Завод «Мосэлектрощит» – флагман «МОСЭЛЕКТРО» – прошел аттестацию «НК «Роснефть»
25.10.2013
powerenergy
Воронежэнерго развивает электросетевую инфраструктуру Рамонского района
25.10.2013

Работникам Теплосетевой компании Южного Кузбасса вручены награды областной и местной администрации

powerenergy

Работники Теплосетевой компании Южного Кузбасса (входит в состав «Мечел-Энерго») получили награды областной и местной администрации за участие в подготовке и запуске двух новых теплофикационных объектов в г. Осинники Кемеровской области.
Новый центральный тепловой пункт (ЦТП №2) в г. Осинники и новая котельная в прилежащем поселке Тайжине стали хорошим подарком жителям к 75-летию города. Ввод ЦТП №2 предусмотрен концепцией предоставления тепловой энергии от Южно-Кузбасской ГРЭС еще в 80-х годах прошлого века, однако сроки строительства несколько раз переносились. В результате тепловая энергия поступала в дома с теми же параметрами, что и выходила с электростанции. В 2013 году Администрация области выделила 130 млн рублей для решения проблемы качественного теплоснабжения города и поселка.
1).jpg
Сотрудники Теплосетевой компании Южного Кузбасса (ООО «ТСК ЮК») внесли свой весомый вклад в строительство обоих теплофикационных объектов.  Их труд отмечен Почетными грамотами администрации города и денежными премиями. В числе награжденных — начальник участка теплового района № 3 Михаил Кузьмин, начальник смены теплового района № 3 Ольга Шелестова, слесарь по ремонту и обслуживанию оборудования тепловых сетей Сергей Селезнев, электрослесарь Николай Петров, слесари по ремонту котельного оборудования Геннадий Морозов и Виктор Косырихин, электромеханик Валерий Шель. Медали «70 лет Кемеровской области» и денежные премии вручены заместителю главного инженера по эксплуатации Александру Белоусову, начальнику участка тепловых сетей Василию Пархомюку и начальнику участка ТР2 Маргарите Ильиной.
2).jpg
Награждение провели заместитель губернатора Кемеровской области Анатолий Лазарев, депутат областного Совета Петр Куруч, глава города Осинники Игорь Романов на торжественном открытии объектов.
(3).jpg
«С вводом ЦТП-2 теплоноситель, то есть горячая вода, в системы отопления объектов города будет подаваться согласно установленным нормативам, то есть не выше 95 °C, а в системы горячего водоснабжения — 60°C, — разъяснил Максим Новов, генеральный директор ООО «ТСК ЮК». – Разделение потребителей и ЮК ГРЭС произойдет по гидравлическому режиму. Это обеспечит равномерную подачу тепла всем обслуживаемым объектам. Что касается новой котельной в пос. Тайжина, то в ней предусмотрены комфортные и эффективные условия работы — автоматизирована подача угля и удаление шлака, котлы оснащены золоуловителями».
* * *
ОАО «ЮК ГРЭС»
пресс-служба
Людмила Танкова
Тел. 8(38472) 3-00-79
E-mail: Lyudmila.Tankova@mechel.com 

* * *
Общество с ограниченной ответственностью «Мечел-Энерго» – дочернее предприятие ОАО «Мечел», объединяющее энергетические активы группы. Общая установленная мощность предприятий энергетического дивизиона составляет 817,2 МВт электрической и 4056 Гкал/ч тепловой мощности.
Кроме управления ОАО «Южно-Кузбасская ГРЭС» (г. Калтан, Кемеровская область) и ОАО «Кузбассэнергосбыт» (г. Кемерово), ООО «Мечел-Энерго» располагает энергогенерирующими активами и обслуживает тепловые сети в следующих российских городах: в Челябинске и Чебаркуле (Челябинская область, Челябинский филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городе Видное (Московская область, Московский областной филиал ООО «Мечел-Энерго»), в Белорецке (Республика Башкортостан, Белорецкий филиал ООО «Мечел-Энерго»), в городах Кемеровской области – Междуреченске и Мысках (Кузбасский филиал ООО «Мечел-Энерго»), Калтане и Осинниках (дочернее общество — ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»), в Ижевске (Удмуртская Республика, Обособленное подразделение ООО «Мечел-Энерго» в г. Ижевске), в городе Златоуст (Челябинская область, дочернее общество — ООО «ЗМЗ-Энерго»).
В связи с характером производственной деятельности «Мечел-Энерго» имеет определяющее положение для осуществления бесперебойного, безопасного и эффективного энергоснабжения всех производственных компаний группы «Мечел», а также для развития энергетического сектора группы «Мечел» в России и за рубежом.
Для повышения эффективности работы на оптовом и розничном рынках электроэнергии в 2011 году создан  филиал ООО «Мечел-Энерго» — «Мечел-Энергосбыт» (г.Челябинск).  Сейчас эта  компания ведет работу по выводу на оптовый рынок собственных предприятий, а также предприятий не входящих в Группу «Мечел». Вывод сторонних и своих предприятий позволит увеличить доходную базу компании.
Для  повышения качества ремонтного обслуживания энергоактивов в 2012 году произошло объединение ремонтных служб предприятий энергетического дивизиона в дочернюю компанию. Цель создания ООО «Мечел-Энергоремонт» — сохранение квалифицированного персонала и повышение надежности эксплуатации оборудования в долгосрочной перспективе.
* * *
«Мечел» — глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают более 80 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001