powerenergy
В.В. Рогоцкий обратился с предложением рассмотреть ряд предложений по развития рынков электроэнергии
01.11.2013
МЦУЭР поводит итоги 7-ой сессии образовательной программы ЮНЕСКО/МЦУЭР
01.11.2013

Экспертная секция «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ» и ТПП РФ проведут совместное заседание

powerenergy

Заседание на тему «Неплатежи в энергетике — тормоз развития промышленности» состоится 6 ноября в Торгово-промышленной палате РФ. К участию приглашаются все заинтересованные стороны



В настоящее время во многих регионах России сложилась критическая ситуация по расчетам потребителей с энергетическими компаниями за отпущенные энергоресурсы. Одной из основных причин сложившейся ситуации является несовершенство существующей законодательной базы.
Для решения этой проблемы ООО «Мечел-Энерго» инициировало создание рабочей группы, в которую вошли представители большинства российских энергокомпаний из всех сегментов рынка. За полтора года работы экспертами группы были разработаны свыше 70-и предложений, законодательное закрепление которых позволит значительно снизить риски от неплатежей на рынках тепловой и электрической энергии. Они направлены в Минэнерго и Государственную Думу для включения в план законопроектной работы 2014 года. Предложения экспертов можно посмотреть на странице «Честный энергетик».
В рамках этой работы 6 ноября 2013 года в 15-00 в Торгово-промышленной палате РФ состоится совместное заседание Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, Подкомитета по управлению долгами в промышленности, Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК и Экспертной секции Консультативного совета Комитета по энергетике ГД РФ «Повышение платежной дисциплины в сфере ТЭК и ЖКХ». В ходе заседания председатель Комитета по энергетике ГД РФ Иван Грачев даст свою оценку итогам этой работы, а также определит цели и задачи дальнейшей работы экспертного сообщества.
Основные вопросы заседания:
— пробелы российского законодательства;
— матрица законодательных инициатив в энергетике — опыт дифференциации проблем для изменения нормативных актов;
— презентация Конференции: «РОССИЯ без ДОЛГОВ. Долги промышленных предприятий и государственных организаций»;
— разное по согласованию.
Для участия необходимо зарегистрироваться в Подкомитете по управлению долгами в промышленности Комитета ТПП РФ по промышленному развитию до 14.00 5 ноября 2013 года по e-mail: oes-komitet@mail.ru. Телефон для справок: +7 (495) 664-32-99.



Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Мечел-Энерго

0
Комментарии: 0Публикации: 373Регистрация: 30-11--0001