ОАО «Кузбассэнергосбыт» приняло участие в деловой встрече Кузбасской торгово-промышленной палаты
22.11.2013
powerenergy
Липецкэнерго повышает квалификацию персонала
22.11.2013

Красноярскэнергосбыт занял II место в рейтинге управляющих компаний г. Канска

powerenergy
ОАО «Красноярскэнергосбыт», осуществляющее деятельность по управлению жилыми домами в городах Канске, Кодинске и Шарыпово, заняло второе место в официальном рейтинге управляющих компаний города Канска по итогам III квартала 2013 года.
Рейтинг управляющих компаний формируется ежеквартально в соответствии с поручением Губернатора Красноярского края, с целью реализации прав муниципального образования как собственника жилищного фонда. Оценке подлежит деятельность предприятий коммунального комплекса, зарегистрированных на территории города.
В список лучших по итогам III квартала 2013 года вошли 10 управляющих компаний и 5 товариществ собственников жилья. Оценку работы проводила комиссия под председательством Главы Канска Надежды Качан.
Среди основных критериев, по которым оценивалась работа управляющих жилищных организаций и ТСЖ, следующие:
— обеспечение надлежащего состояния многоквартирного дома (техническое и санитарное состояние подъездов и крылец, содержание придомовой территории и чердачных помещений, исправность инженерного оборудования и трубопроводов);
— организационно-хозяйственная состоятельность (наличие документации по результатам осмотров жилищного фонда, подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации, наличие пообъектных планов проведения работ);
— уровень взаимодействия с потребителями (обращения и жалобы граждан, наличие системы отчетности перед потребителями, участие жителей в приемке выполненных работ, открытость сведений о сборе и расходовании средств);
— эффективность экономического управления (кредиторская задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, уровень собираемости платежей населения).
В Канске Красноярскэнергосбыт оказывает услуги по управлению общим имуществом многоквартирных  домов с 1 декабря 2009 года. Начиная с августа 2013 года, жильцы  15 жилых домов выбрали в качестве управляющей компании Красноярскэнергосбыт. Таким образом, в настоящий момент в управлении канских жилищников находятся 80 жилых домов. По словам исполнительного директора ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олега Дьяченко, компания продолжит увеличение жилого фонда в рамках предоставления услуги управления многоквартирными домами во всех городах присутствия.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001