ГК «Меридиан» – «Привлекательный работодатель-2013»
26.11.2013
ОАО «Кузбассэнергосбыт» подвело итоги акции «Энергоэффективный дом»
26.11.2013

Более 250 школьников посетили занятия «Класса энергосбережения» Красноярскэнергосбыта

powerenergy
ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, завершил цикл уроков по экономии энергоресурсов, приуроченных  к 11 ноября — Международному дню энергосбережения. Занятия «Класса энергосбережения» посетили более 250 школьников 5-9 классов г. Красноярска.
Сотрудники сбытовой компании в доступной и увлекательной форме рассказали ребятам об эффективных правилах экономии электроэнергии дома и в учебном классе. В ходе занятий ребята закрепляли полученные знания при помощи компьютерной игры, в которой учащиеся выполняли задания по экономии электроэнергии в виртуальной квартире. Изюминкой занятий стали эксперименты по снижению потребления электричества с использованием действующих экспонатов, представленных в «Центре энергоэффективности» ОАО «Красноярскэнергосбыт».
«Мы очень благодарны компании Краснорскэнергосбыт за инициативу. Главное достоинство подобных занятий заключается в том, что информацию дети получают от профессионалов, а значит – из наиболее авторитетного источника, — отметила классный руководитель 8Б класса школы №51 Людмила Тополенко. — Элементарные навыки энергосбережения необходимо прививать с детства. Только в этом случае соблюдение правил рационального отношения к энергоресурсам станет для детей таким же естественным шаблоном поведения, как бытовые и гигиенические навыки, или, например, правила поведения на дороге».
В Красноярскэнергосбыте уверены, что обучение основам энергосбережения с ранних лет необходимо. Сбытовая компания планирует сделать подобные уроки ежегодными, а также развивать другие формы работы со школьниками в области экономии энергоресурсов.
«Занятия класса — это прекрасная возможность поделиться своим опытом в области энергосбережения с подрастающим поколением, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Ребята получают знания не только о том, как сэкономить семейный бюджет. Уроки энергосбережения — это важный социальный проект, который направлен на то, чтобы школьники осознали важность разумного потребления энергоресурсов для сохранения экологии нашей планеты».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001