powerenergy
Кубанские энергетики благодарят коллектив Воронежэнерго за помощь в ликвидации последствий стихии на юге России
18.02.2014
Сетей стало больше!
19.02.2014

ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано самой информационно открытой энергосбытовой компанией России

powerenergy
ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернее зависимое общество ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро», стало победителем IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» в номинации «Наиболее информационно открытая энергосбытовая компания». На победу в 5 конкурсных номинациях претендовали 50 предприятий из различных регионов России. Организатором конкурса стал отраслевой портал «ЭнергоНьюс».
При выборе самого информационно открытого энергосбыта 2013 года, жюри оценивало количество публикаций о деятельности компании (новости, статьи, интервью с руководителями, топ-менеджерами) в течение 2013 года. Оценивался также сайт организации, наличие или отсутствие корпоративного печатного издания, количество проведенных пресс-конференций и брифингов, учитывались тиражи информационно-рекламных материалов, вышедшие в эфир радио- и ТВ-сюжеты.
В течение 2013 года пресс-служба ОАО «Красноярскэнергосбыт» выпустила 84 новости. Компания регулярно проводит разъяснительную работу с населением, всегда открыта для общения с представителями СМИ, интервью и комментариев. В течение 2013 года руководители Красноярскэнергосбыта приняли участие в семи пресс-конференциях, круглых столах и «горячих линиях», организованных как самими энергетиками, так и независимыми СМИ. Мероприятия были проведены для информационной поддержки жителей Красноярского края в периоды изменения законодательства, а также с целью установления прямого диалога топ-менеджеров компании с потребителями.
«Интересным и полезным форматом общения с потребителями стали так называемые «горячие линии», проводимые на площадках краевых СМИ, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Они пользуются неизменной популярностью у жителей Красноярского края и журналистов. Для многих потребителей важно выйти на прямой диалог с руководством компании, задать насущные вопросы. Представителям СМИ «горячие линии» дают достоверный срез проблем, волнующих население. Руководители Красноярскэнергосбыта, в свою очередь, получают обратную связь  с жителями региона, что позволяет  своевременно выявлять недочеты в работе подразделений компании».
Главным информационным поводом 2013 года для энергосбытовых компаний стало изменение законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, отменившее обязанность (но оставившее право) населения самостоятельно передавать показания индивидуальных приборов учета. Были отменены и жесткие временные рамки снятия показаний.
«Перед нами встала задача убедить абонентов не отказываться от передачи показаний и придерживаться определенных дат, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Это обусловлено тем, что абоненты, более 6 месяцев не передающие показания, переводятся на расчет по нормативам. Это невыгодно для большей части потребителей. А передача показаний в одни и те же даты является необходимым условием для корректного расчета социальной нормы. Благодаря поддержке СМИ нам удалось это сделать. Статистика показывает, что большая часть населения продолжает передавать показания и делает это в конце месяца».
Много вопросов у средств массовой информации вызвало введение социальной нормы потребления электроэнергии в ряде городов России и включение Красноярского края в список пилотных регионов данного проекта. Кроме того, в информационных сообщениях ОАО «Красноярскэнергосбыт» 2013 года большое место уделялось борьбе с дебиторской задолженностью, развитию дополнительных услуг, а также социальным и благотворительным проектам компании.
Компания Красноярскэнергосбыт второй раз становится победителем конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России». По итогам 2012 года Красноярскэнергосбыт стал лучшим в номинации «Социально ответственная энергосбытовая компания».
Помимо ОАО «Красноярскэнергосбыт» победителями конкурса в других номинациях стали ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» (г.Сургут), ОАО «Новосибирскэнергосбыт» (г. Новосибирск), ОАО «Томскэнергосбыт» (г. Томск).
По решению Оргкомитета Гран-При IV Всероссийского конкурса «Лучшая энергосбытовая компания России» за 2013 год не присуждалось.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001