Молодые специалисты Воронежэнерго приняли участие в региональном профсоюзном семинаре
24.02.2014
Время подводить итоги
24.02.2014

Команда Уфимской ТЭЦ-2 – победитель зимней спартакиады энергетиков Башкортостана

22 февраля в Уфе в спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон» прошла объединенная спартакиада энергетиков Республики Башкортостан по зимним видам спорта. Спортивный праздник, хранителем традиций которого является республиканский комитет «Электропрофсоюз» РБ ОО–«ВЭП», собрал вместе представителей одной отрасли – работников ООО «Башкирская генерирующая компания», ОАО «Башкирская электросетевая компания», ООО «Энергосбытовая компания Башкортостана», ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» и ООО «КВАРЦ Групп».
В соревнованиях приняли участие более 300 участников, всего 31 команда. Как и в предыдущие годы, право представлять предприятия на спартакиаде спортсмены получили после того, как стали победителями на отборочных соревнованиях в своих коллективах. Программа предусматривала лыжный кросс в трех возрастных группах среди женщин и мужчин, семейные старты в лыжной эстафете, смешанную эстафету, соревнования среди руководителей по пулевой стрельбе.
Команды предприятий башкирской генерации показали отличные результаты и были в числе лидеров практически во всех финишах. Своим примером поддержал спортсменов генеральный директор Башкирской генерирующей компании Александр Симановский, который вышел на лыжню в трёхкилометровой дистанции.
В общекомандном зачете победителем спартакиады энергетиков Республики Башкортостан 2014 года стала Уфимская ТЭЦ-2. Тем самым она повторила успех предыдущих двух лет. На втором месте команда ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ», третье место заняли представители ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго».