Специалистов Воронежэнерго благодарят за помощь в восстановлении электроснабжения в Волгоградской области
27.03.2014
powerenergy
ЮЖНО-КУЗБАССКАЯ ГРЭС ГОТОВИТСЯ К ПАВОДКУ
28.03.2014

Отключать электроэнергию будут после двух месяцев неоплаты

В марте 2014 года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные постановлением Правительства №354.
В соответствии с новой редакцией нормативного акта, гарантирующий поставщик электроэнергии имеет право прекратить электроснабжение должника, если тот не выполнил свои обязательства при наличии задолженности в объеме 2-х и более нормативов, установленных регулирующим органом. Ранее приостановить электроснабжение можно было только при наличии задолженности в объеме не менее 3-х нормативов.
Сократился и срок первого уведомления должника об отключении с 30 до 20 дней до даты планируемого ограничения подачи электроэнергии. Последующее извещение направляется гарантирующим поставщиком за 3 дня до введения ограничения.
«Отключение электроэнергии, крайне нежелательная, но, к сожалению, зачастую единственно эффективная мера воздействия на должников, комментирует директор по работе с гражданами-потребителями Инна Бак.  
— Некоторые просто забывают о своих обязательствах перед энергокомпанией. Если вы планируете долгосрочную командировку или переезд на дачу, необходимо погасить задолженность. Это убережет вас от таких возможных неприятных сюрпризов, как обесточенная сигнализация или размороженный холодильник. Оплату можно произвести любым доступным способом: в центрах обслуживания потребителей ОАО «Кузбассэнергосбыт», через «Личный кабинет гражданам-потребителям» на сайте компании кузбассэнергосбыт.рф, в отделениях Почты России, через терминалы банков и мультикассы».
Ознакомиться с новой редакцией Правил предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства от 06.05.2011 № 354, можно на сайте кузбассэнергосбыт.рф в разделе «Нормативные документы» / «Общие нормативные документы».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 143Регистрация: 30-11--0001