НА ЮЖНО-КУЗБАССКОЙ ГРЭС ПРОШЕЛ КОМАНДНЫЙ КОНКУРС «ВЕСНА НА КОМСОМОЛЬСКОЙ УЛИЦЕ»
11.04.2014
powerenergy
Новый короткий номер горячей линии Воронежэнерго – 1350
11.04.2014

Условия труда энергетиков – под особым контролем

В рамках месячника охраны труда, проходящего до 30 апреля, в филиалах и дочерних обществах Башкирской генерирующей компании особое внимание уделяют мероприятиям по улучшению условий труда энергетиков, снижению уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний.
Например, 10 апреля на Уфимской ТЭЦ-4 прошли дни открытых дверей для персонала по вопросам правильной организации рабочих мест и условий труда на них. Во время мероприятия работники теплоэлектроцентрали прослушали общую информацию по теме, получили квалифицированные ответы на интересующие их вопросы.
С начала месячника специалисты службы охраны труда и производственного контроля ТЭЦ проводят целевые проверки в подразделениях. Проверяющие оценивают качество допуска ремонтных бригад на рабочие места, степень обеспеченности работников средствами индивидуальной и коллективной защиты и правильность их использования, выполнение условий коллективного договора (соглашения) по улучшению условий труда, готовность работников к оказанию первой помощи пострадавшим и т.д.
Также в рамках месячника было организовано совещание, на котором специалисты и руководители подразделений теплоэлектроцентрали обсудили проблемы совершенствования системы управления охраной труда.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 291Регистрация: 30-11--0001