Подведены итоги зимнего сезона. Компания «Мособлэнерго» отчиталась перед областным Правительством по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2013-2014 гг.
18.04.2014
Выставка » Газ. Нефть. Технологии — 2014″ открывается в апреле
18.04.2014

Зиму прошли успешно! ОАО «Одинцовская электросеть» отчиталась о прохождении осенне-зимнего периода 2013-2014 гг.

В областном Правительстве подвели итоги осенне-зимнего периода 2013-2014 годов.  В заседании Оперативного штаба приняли участие представители всех электросетевых компаний Московской области.
От ОАО «Одинцовская электросеть» в мероприятии участвовали генеральный директор – Н.В. Попов и заместитель генерального директора по технической политике – А.Н. Четвертков.
В интервью журналистам генеральный директор ОАО «Одинцовская электросеть» Никита Попов подчеркнул, что компания прошла сезон с хорошими показателями, добиться которых стало возможно благодаря большому объему подготовительных мероприятий, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.
В период подготовки к зимнему периоду, в Одинцовском районе было модернизировано оборудование ряда трансформаторных подстанций, произведен ремонт строительной части 27 ТП, полностью отремонтировано оборудование на 47 ТП, проведена замена 11 силовых трансформаторов, выполнена перекладка и ремонт более 21 км кабельных и реконструкция более 48 км воздушных линий электропередачи.
Благодаря проделанной работе, а также довольно мягкой зиме, количество технологических нарушений значительно снизилось. Так, в течение осенне-зимнего периода 2013-2014 годов, в зоне обслуживания компании «Одинцовская электросеть» зафиксировано и устранено 204 повреждения кабельных и 18 воздушных линий электропередачи. Благодаря слаженной работе энергетиков, средняя продолжительность времени на восстановление электроснабжения при технологических нарушениях составила 1,6 часа, в то время как в среднем по области данный показатель держится на уровне 2,5 часов. 
Заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов поблагодарил  ОАО «Одинцовская электросеть» за хорошую организацию работы по оперативному устранению аварийных и технологических отключений.
Уже сегодня в компании началась реализация программы по  подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов. Основной упор в комплексном плане сделан на ввод в эксплуатацию устройств автоматического резерва и предупреждения технологических нарушений в электроснабжении объектов социальной сферы. Также намечена модернизация ряда трансформаторных подстанций, капитальный ремонт оборудования на 30 ТП, замена 15 силовых трансформаторов, полная перекладка и ремонт 24 км кабельных и более 40 км воздушных линий электропередачи.   
В ходе заседания Оперативного штаба министр энергетики Московской области Леонид Неганов также отметил, что особое внимание при подготовке к ОЗП 2014/2015 г.г. следует уделить проведению противоаварийных тренировок по взаимодействию оперативных диспетчерских и ремонтных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций.
«Кроме того, для обеспечения надежного электроснабжения электросетевым организациям необходимо организовать более тесное взаимодействие между собой, а также с органами местного самоуправления и подразделениями МЧС России по Московской области», — заключил министр.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001