SHELL CLUBSMART: ПОДАРКИ В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ
05.05.2014
«Севкабелем» выпущен электронный каталог кабельной продукции
05.05.2014

Будущие энергетики — учащиеся энергетического класса школы №19 Сургута – познакомились с работой Сургутской ГРЭС-2

Экскурсия состоялась  в рамках программы подготовки перспективного кадрового резерва для объектов ОАО «Э.ОН Россия» по системе  «Школа-ВУЗ-Предприятие».
Десятиклассники школы №19 Сургута  – участники профориентационной программы «Карьера начинается в школе» —  посетили филиал ОАО «Э.ОН Россия» «Сургутская ГРЭС-2». Экскурсия состоялась  в рамках программы подготовки перспективного кадрового резерва для объектов ОАО «Э.ОН Россия» по системе  «Школа-ВУЗ-Предприятие».
Учащиеся энергетического класса познакомились с работой центрального щита управления, побывали в турбинном отделении блоков 800 МВт, на блочных щитах управления №№1,2 (БЩУ). Также школьники смогли проследить историю Сургутской ГРЭС-2 через фотоматериалы и экспонаты музея электростанции.
Представители электростанции  рассказали школьникам о профессиях машиниста котла и машиниста турбины, познакомили с автоматизированными системами контроля и управления блоками.
В 2014 году в рамках учебного плана профориентационной программы «Карьера начинается в школе»  для участников энергетических классов школы №19 проводятся экскурсии в филиал ОАО «Э.ОН Россия» «Сургутская ГРЭС-2», встречи с ветеранами предприятия. Также будущие энергетики могут задать вопросы молодым специалистам, передовикам производства на школьном ток-шоу «Инженер – профессия почетная».
 
Программа "Карьера начинается в школе" реализуется  Благотворительным фондом "Надежная смена" в партнерстве с Международной ассоциацией корпоративного образования (МАКО).
Участники программы:
     Филиал ОАО «Э.OН Россия» «Сургутская ГРЭС-2»;
     Международная ассоциация корпоративного образования (МАКО);
     Благотворительный фонд «Надежная смена»;
     Сургутский государственный университет ХМАО-ЮГРЫ;
     Политехнический институт;
     МБОУ СОШ №19. 
Цель программы — донести информацию о профессиях, востребованных в ОАО «Э.ОН Россия» и помочь выпускникам сделать осознанный выбор будущей профессии.
В 2014 учебном году пять выпускников энергоклассов Сургута изъявили желание поступать в энергетические вузы. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001