Липецкэнерго обеспечило энергоснабжение автомобильного завода
08.05.2014
СВЭЛ поставила реакторы на ключевой энергообъект Кузбасса
08.05.2014

Инновационные разработки СВЭЛ оценили в Cеверной столице

Группу «СВЭЛ» отметили за развитие сети качественного сервисного обслуживания на технической конференции в Санкт-Петербурге.
В Cеверной столице 17 апреля состоялся Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада. В рамках мероприятия специалисты Группы «СВЭЛ» выступили с докладом об энергоэффективном оборудовании.
Особое внимание уделили инновационным разработкам компании. Представители СВЭЛ подробно рассказали об оборудовании с пониженными потерями, стоимость владения которого значительно ниже, чем у стандартного оборудования. В качестве примера послужило сравнение стандартных с пониженными потерями токоограничивающего реактора РТСТ 10-4000-0,2 У1, при увеличении стоимости которого только на 5% потери сокращаются на 23%. Срок окупаемости при этом составляет всего 1,5 года. В презентации СВЭЛ также были представлены токоограничивающие реакторы броневого типа. Данный реактор имеет в своем составе магнитопровод, который замыкает на себе магнитные поля, наводимые реактором. Данная инновация позволяет устанавливать реактор вплотную к стенам с металлонесущим каркасом, в результате чего возникает возможность снизить габариты здания и приводит к огромной экономии в строительной части.
Кроме того, специалисты СВЭЛ поделились с собравшимися опытом применения особых технологий при производстве магнитопроводов масляных трансформаторов из электротехнической стали с лазерной насечкой, ориентирующей направление зерен в стали по направлению проката, что существенно снижает потери холостого хода.
Для удобства службы эксплуатации измерительных трансформаторов СВЭЛ представил собственную разработку — съемное предохранительное устройство электромагнитного типа СПУЭ-СВЭЛ. Главное преимущество которого в том, что он делает элемент многоразовым и позволяет не иметь комплект ЗИП, а также сокращает время ремонта.
Отдельно отметили, что СВЭЛ — первый в России производитель, который начал выпускать сухие трансформаторы с устройством РПН. Еще одно «ноу-хау» СВЭЛ — сухие трансформаторы с магнитопроводами из аморфной стали. Данные трансформаторы имеют потери на 70% ниже, чем у стандартных трансформаторов.
Заместитель директора по продажам департамента масляных трансформаторов — Сергей Ивонин уделил особое внимание вопросу сервисного обслуживания оборудования, находившегося в эксплуатации. Конструкция масляного трансформатора СВЭЛ позволяет не проводить капитальный ремонт трансформатора каждые 12 лет, что значительно снижает стоимость его обслуживания.
По итогам презентационного дня экспертная комиссия МРСК — Северо-Запада выбрала лучшие проекты. ЗАО «Группа «СВЭЛ» получило положительную оценку специалистов и победу в номинации «за активность развития сети качественного сервисного обслуживания поставляемой продукции».

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 74Регистрация: 30-11--0001