powerenergy
ОАО «АтомЭнергоСбыт» определил победителей конкурса рисунков на асфальте «Энергия Детства»
03.06.2014
powerenergy
Смоленскэнерго подводит итоги своей работы в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии
04.06.2014

На Салаватской ТЭЦ «боролись» с последствиями условного разлива нефтепродуктов

powerenergy
На территории Салаватской ТЭЦ (филиал Башкирской генерирующей компании) прошло тактико-специальное учение по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. В борьбе с условной аварией приняли участие нештатные аварийно-спасательные формирования Салаватской ТЭЦ, силы и средства второго отряда федеральной противопожарной службы по РБ, нештатное аварийно-спасательное формирование по ликвидации разлива нефтепродуктов «Южное» (в составе работников Кумертауской, Стерлитамакской и Ново-Стерлитамакской ТЭЦ), ООО «Башэнерготранс», скорая медицинская помощь города Салавата, ПО «ИТиС» ООО «Башкирэнерго». Руководил учениями директор Салаватской ТЭЦ Сергей Морозов.
По легенде учения из-за технологической аварии на мазутном хозяйстве Салаватской ТЭЦ произошёл разлив мазута. Оперативная группа комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности теплоэлектроцентрали произвела обследование места условного разлива мазута и определила границы опасной зоны. Далее было организовано оцепление места чрезвычайной ситуации, отработаны действия по укреплению обвалования, сбору жидкой фазы мазута и его откачке, снятию загрязненного грунта и сорбента, вывозу загрязненного грунта на промышленную площадку для переработки и утилизации. Завершающими мероприятиями стали обследование загрязненных территорий и организация ремонтно-восстановительных работ.
Проверяющие из Главного Управления МЧС России по РБ и Администрации города Салавата отметили высокую степень готовности сил и средств энергетиков к локализации и ликвидации разлива мазута.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001