powerenergy
Нефтеюганские электрические сети: готовы ко всему
09.06.2014
powerenergy
С энергией в сердцах: Ноябрьские электрические сети отметили 30-ю годовщину со дня основания
09.06.2014

Сотрудники Красноярскэнергосбыта сдали более 20 литров крови в рамках акции «День донора – 2014»

powerenergy

В «Центре энергоэффективности» ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего предприятия ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро», прошла акция «День донора», организованная энергокомпанией совместно с Красноярским краевым центром крови №1.
В акции приняли участие 46 сотрудников сбытовой компании из Красноярска, Сосновоборска и Железногорска. Каждый донор сдал по 450 миллилитров крови, пополнив общими усилиями банк крови Красноярского края почти на 21 литр. У четырёх сотрудников сбытовой компании оказалась самая редкая группа — IV (АВ)rh (-). Еще у нескольких энергетиков – не менее ценная группа I (О)rh (-).
Процедура сбора крови (донации) проводилась утром после обязательной для всех потенциальных доноров строгой проверки медицинских показателей. Всего желающих сдать кровь было 58 человек, но по состоянию здоровья 12 сотрудников энергокомпании получили отвод.
Кровь, взятая у сотрудников Красноярскэнергосбыта, будет использована в производстве компонентов крови, лекарственных средств и медицинских изделий, а также для помощи пациентам, находящимся в тяжёлом состоянии. Кроме того, специалистами Центра крови создан специальный резерв крови. В случае возникновения чрезвычайной ситуации каждый работник сбытовой компании, а также его родные и близкие смогут в кратчайшие сроки получить жизненно необходимую кровь.
«Энергетики прекрасно понимают важность донорства, среди наших сотрудников есть люди, которые сдавали кровь не один десяток раз, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Формат выездного пункта сдачи крови, который позволяет сдать кровь без отрыва от рабочего места, особенно удобен для наших сотрудников. Отдельно хотелось бы выразить благодарность персоналу выездной бригады Красноярского краевого центра крови №1 за прекрасную организацию акции. Я уверен, что «День донора» станет традиционным и ежегодным мероприятием для нашей компании».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001