powerenergy
Платежки ОАО «АтомЭнергоСбыт» куряне получат до 16 июня
09.06.2014
ГК «МОСЭЛЕКТРО» приступает к производству реклоузеров – инновационного продукта в электроэнергетике
09.06.2014

Команда БГК стала серебряным призёром III летней спартакиады Группы «Интер РАО»

powerenergy
С 4 по 6 июня 2014 года в Уфе состоялась III летняя спартакиада Группы «Интер РАО». Соревнования прошли на базе спортивного комплекса «Динамо» при участии 474 сотрудников 23 предприятий энергетического холдинга, было разыграно более 20 комплектов медалей. Команда из числа работников Башкирской генерирующей компании в общекомандном зачёте заняла второе место.
Программа спартакиады состояла из семи видов спорта: легкой атлетики (бег на различные дистанции и смешанная эстафета, подтягивания на перекладине у мужчин и отжимания от пола у женщин), настольного тенниса, шахматов, волейбола, гиревого спорта, дартса и перетягивания каната.
По итогам соревнований победителем стала команда ОАО «ТГК-11». Энергетики Сибири были лучшими в кроссе на 800 метров среди мужчин до 35 лет, легкоатлетической эстафете, шахматах, дартсе, перетягивании каната и волейболе.
На втором месте – команда ОАО «БГК», ставшая рекордсменом по количеству золотых медалей в лёгкой атлетике. Их у представителей принимающей стороны шесть, они завоеваны в кроссах на различные дистанции, первенствах по отжиманиям от пола и подтягиваниям на перекладине. Спортсмены Башкирской генерирующей компании также стали чемпионами спартакиады по настольному теннису. Среди призёров – Айдар Мамалимов, Олег Антонов, Ришат Мустаев (все – работник Кармановской ГРЭС), Валерия Никонорова, Марина Яковлева, Гузель Кадирова (Уфимская ТЭЦ-2), Роберт Хазиев (Уфимская ТЭЦ-3), Азат Биглов (Уфимская ТЭЦ-4), Николай Тарышкин (Приуфимская ТЭЦ), Артур Салаватов, Светлана Габрахманова (Ново-Стерлитамакская ТЭЦ), Сергей Трофимов (ООО «БашРТС»).
Третье место в общекомандном зачёте завоевали представители ООО «КВАРЦ Групп».
Все участники соревнований получили памятные кубки и дипломы, а призёры были также награждены медалями. В торжественной церемонии чествования победителей принял участие прославленный советский волейболист, олимпийский чемпион 1980 года Александр Савин.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 295Регистрация: 30-11--0001