В «ССТ» прошло заседание технического комитета по стандартизации оборудования для взрывозащищенных сред
25.06.2014
Лесной пожар в Ленском районе Якутии угрожает ЛЭП
25.06.2014

Башкирская генерирующая компания выступит партнёром Российского энергетического форума

Башкирская генерирующая компания (ООО «БГК») станет одним из со-организаторов XIV Российского энергетического форума, проведение которого запланировано с 21 по 24 октября 2014 года в Уфе. Центральное событие энергетической отрасли региона в этом году посвящено теме «зелёной энергетики». В рамках форума также пройдут XX юбилейная выставка «Энергосбережение. Электротехника. Кабель» и международная выставка «Энергетика ШОС».
Мероприятие организовано Башкирской выставочной компанией, проходит при официальной поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, Торгово-промышленной палаты РБ.
Деловая программа форума откроется пленарным заседанием «Зелёная энергетика» – мода или необходимость?». Участие широкого круга экспертов ожидается в работе круглых столов по вопросам эффективности источников возобновляемой энергии, проблемам энергосбережения, строительства «умных» сетей и подготовки кадров для энергетической отрасли. УГАТУ и ОАО «БЭСК» проведут традиционную международную научно-практическую конференцию «Гололёдно-ветровые явления на ВЛ – пути решения». По инициативе Башкирской генерирующей компании будет организован круглый стол «Об изменениях в Федеральном законе «О теплоснабжении». Также специалисты БГК вошли в жюри традиционного конкурса на лучшие технологии, оборудование, продукцию и научные разработки.
Генеральный директор ООО «БГК» Александр Симановский считает, что мероприятие имеет огромное практическое значение для региона.
— Форум предоставляет возможность обсудить актуальные и проблемные вопросы, помогает наладить компаниям и предприятиям партнёрские отношения, решать непростые отраслевые задачи и, в конце концов, даёт мощный заряд для дальнейшей совместной работы. Такое объединение сегодня жизненно необходимо для энергетики на фоне реформирования системы и законодательных изменений, — подчеркнул он.
Отметим, что за годы проведения Российский энергетический форум стал одним из самых представительных российских выставочных мероприятий, посвященных проблемам электроэнергетики. Нынешняя встреча энергетиков на уфимской площадке включена в План председательства России в Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в 2014-2015 годах.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001