С 23 по 26 июля ОАО «АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
21.07.2014
Тамбовэнерго продолжает снижать потери в сетях
22.07.2014

Молодежные организации Курскэнерго и Курской АЭС развивают сотрудничество

powerenergy

  Молодежные организации филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» и Курской атомной электростанции (АЭС) провели круглый стол, в ходе которого обсудили вопросы сотрудничества по различным направлениям работы и досуга. Мероприятие стало отправной точкой для начала плодотворной совместной работы: в подписанном по итогам встречи протоколе молодые энергетики зафиксировали сферы деятельности, в которых они, объединив усилия, могут были полезны друг другу.

Курскэнерго и Курская АЭС – одни из самых крупных и стабильно работающих предприятий региона. Двух гигантов энергокомплекса объединяет общая история становления и участия в развитии энергосистемы Курской области, ответственный подход к обеспечению безопасного и надежного электроснабжение потребителей. Возраст значительной части их сотрудников не превышает 35 лет, они активны и готовы к преобразованиям.
Схожи у предприятий и направления развития молодежной политики. Как отмечалось в ходе совещания, у них  существуют идентичные условия профессиональной адаптации, работы и отдыха молодых сотрудников, практика их карьерного роста и повышения квалификации. Участники встречи пришли к выводу, что обмен опытом в этих вопросах будет очень полезным. Кроме того они выделили сферы, в которых сотрудничество следует развивать более активно: это развитие профессионального потенциала молодежи,   профессиональная ориентация школьников, охрана труда и развитие научно-технического творчества.
«Мы убедились, что у наших предприятий есть много точек соприкосновения и областей взаимодействия.  У коллег с Курской АЭС есть многое, что можно почерпнуть. Уверен, что и наш опыт будет им полезен», – подчеркнул по окончанию мероприятия ведущий специалист отдела управления персоналом, руководитель Совета молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Юрий Пискун.
Первая встреча молодых энергетиков прошла 16 июля текущего года в Управлении информации и общественных связей Курской АЭС. Представители Курскэнерго познакомились с историей и сегодняшним днем атомной электростанции в ее музее и рассказали хозяевам площадки о деятельности распределительного сетевого комплекса.
Кроме того, в рамках начавшегося сотрудничества молодые сотрудники Курскэнерго посетили в качестве наблюдателей итоговую научно-техническую конференцию научно-технических сообщений (докладов) молодых специалистов и работников Курской АЭС. Следующая встреча молодых энергетиков, согласно предварительным планам,  пройдет в начале августа. Совет молодежи Курскэнерго от имени филиала пригласил коллег с атомной электростанции принять участие в первом туристическом слете молодежи филиала.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001