В Ленском районе Якутии восстановлено централизованное электроснабжение потребителей
23.07.2014
powerenergy
Услуги Центров обслуживания клиентов Курскэнерго становятся все более востребованными
23.07.2014

Участники акции «оБЕРЕГАй» собрали почти 200 мешков мусора с берега Маны

powerenergy
Участники федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» собрали на берегу реки Мана около 200 мешков мусора. Организатором акции стала компания  «Красноярскэнергосбыт», дочернее общество ОАО «РусГидро».
Более 100 юных защитников природы в возрасте от 6 до 19 лет убрали от мусора, оставленного туристами, дикий пляж в районе пос. Усть-Мана. Большую часть волонтёров составили дети сотрудников компании «Красноярсэнергосбыт», воспитанники молодежного центра «Дивный» (г.Дивногорск) и многодетные семьи – подопечные Красноярского филиала Российского детского фонда. Многие из ребят принимают участие в акции уже третий год подряд.
Пляж в пос.Усть-Мана является одним из самых загрязненных мест на реке. Здесь отдыхают жители поселка и красноярцы, а также завершают свой маршрут многие туристы, сплавляющиеся по р.Мана.   Зачастую любители сплавов прямо на берегу оставляют мусор, накопившийся за время трехдневного путешествия.
После уборки ребят принял Дом культуры пос. Усть-Мана, где организаторы акции приготовили вкусный обед. Продолжением мероприятия стала квиз-игра «Красная книга Красноярья».
Кроме того, юные «оберегайцы» оказали помощь своим взрослым товарищам, которым в  конце августа предстоит отправиться в трехдневную акцию по уборке туристических стоянок по берегам Маны. Ребята подготовили для экологической экспедиции эскизы плакатов, которые будут изготовлены и установлены в местах ночевок участников туристических сплавов.  
 «Дети любят участвовать в «оБЕРЕГАе» потому, что эта акция дает ребятам чувство сопричастности к большому делу, к команде защитников окружающей среды, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Кроме того, особенность акции «оБЕРЕГАй» заключается в том, что она никогда не ограничивается собственно уборкой. Главная задача мероприятия – воспитание бережного отношения к природе у подрастающего поколения, знакомство с природой и ее обитателями. Поэтому в каждую акцию включены интересные квесты, викторины, конкурсы, которые в игровой форме знакомят ребят с экосистемой родного края».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001