Энергетики МРСК Центра обеспечат электроснабжение двух строящихся заводов на территории Тамбовской области
12.08.2014
powerenergy
ЗАО «Курский Агрохолдинг» полностью рассчиталось с ОАО «АтомЭнергоСбыт» по энергодолгам
12.08.2014

Энергообъекты Курскэнерго в условиях аномально жаркой погоды работают в нормальном режиме

powerenergy
На территории Курской области в конце июля – начале августа установилась жаркая погода. Температурные значения в районах области выше климатической нормы. В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» с 31 июля введен режим повышенной готовности (РПГ) и разработан план мероприятий, направленных на обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса региона, безопасных условий труда персонала и противопожарной защищенности объектов энергетики в период аномально высоких температур.
Во всех районах электрических сетей (РЭС) Курскэнерго в этот период проводится дополнительный осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи. Проверяется  эффективность работы систем охлаждения силовых трансформаторов, усилен контроль за состоянием маслонаполненного оборудования.  В случае необходимости специалисты филиала готовы перераспределить нагрузку на энергообъекты в целях недопущения их повреждения или аварийного отключения.
Для персонала произведена корректировка графиков ремонтов оборудования с переносом работ на период снижения температур согласно прогнозам гидрометеорологической службы. При необходимости плановые ремонтные работы проводятся в утренние и вечерние часы.
Для усиления мер противопожарной безопасности проведено опахивание по внешнему периметру и произведена уборка сухой травы на территории подстанций (ПС). Проводятся внеплановые проверки комплектации и исправности первичных средств пожаротушения, а также дополнительные инструктажи с оперативным персоналом.
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» работает в полном взаимодействии с ГУ МЧС по Курской области и находится в режиме готовности организовать дополнительные дежурства персонала.
«Жаркая погода представляет не меньшую опасность для энергетиков, чем крепкие морозы, поэтому в условиях аномально высокой температуры мы предпринимаем дополнительные меры для обеспечения безопасности работы персонала и энергообъектов. Филиал Курскэнерго круглогодично готов обеспечить надежное функционирование электросетевого комплекса Курской области», — отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Вячеслав Истомин.
 
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001