powerenergy
Трудовые династии Орелэнерго поделились опытом с молодыми специалистами
13.08.2014
powerenergy
Борис Вайнзихер и Денис Паслер обсудили инвестиционные проекты КЭС Холдинга в Свердловской области
14.08.2014

ФСК ЕЭС высвобождает землю под строительство нового жилого комплекса в Подмосковье

Федеральная сетевая компания реконструирует кабельно-воздушную линию электропередачи 500 кВ «Западная – Очаково» в Одинцовском районе Московской области. В результате будет высвобожден участок земли для строительства нового жилого комплекса, рассчитанного на проживание свыше 10 тыс. человек.

 

Для сооружения кабельного участка предполагается использование высоконадежного новейшего кабеля с изоляцией из сшитого на микромолекулярном уровне полиэтилена. В местах пересечения линии с автодорогами строителям предстоит делать «проколы» в земле методом горизонтально-направленного бурения. В западной части города Одинцово будет  построен переходной пункт, где линия электропередачи будет «уходить под землю».

 

Ранее в этом районе Подмосковья, в ходе реализации проекта электроснабжения Инновационного центра «Сколково», энергетики Федеральной Сетевой компании уже «перевели в кабель» около 10 км линии «Западная – Очаково». После завершения переустройства протяженность кабельного участка увеличится на два километра, а опоры в районе планируемой жилой застройки будут демонтированы.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001