powerenergy
Cоздан стратегический альянс для обеспечения высокотехнологичной эксплуатации КВОУ на российском энергорынке
19.08.2014
powerenergy
Руководство МРСК Центра проверило ход подготовки Тамбовэнерго к осенне-зимнему периоду
19.08.2014

Молодежный актив Курскэнерго учится работать в команде

powerenergy
В  Курске на базе спортивно-оздоровительного Центра имени В. Терешковой прошел  двухдневный  слет молодежи филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго»,  организованный администрацией и профсоюзным комитетом филиала. В нем приняли участие команды Центрального, Северного, Южного, Западного, Восточного участков электрических сетей и Исполнительного аппарата Курскэнерго.
 
Молодежному активу было предложено демонстрировать свои  способности в ходе различных конкурсов, умения и знания в интеллектуальных играх, состязаться в шуточной эстафете.
 
В первый день молодые энергетики соревновались в стрельбе из лука и пневматической винтовки, скалолазании, игре в гольф, демонстрировали свои интеллектуальные способности в брейн-ринге, разрабатывали и проводили  операции по захвату базы противника  (лазертаг).
Мероприятия второго дня  соревнований предусматривали проверку физических возможностей и уровня моральной подготовки участников слета. К примеру, каждая команда должна была переправляться на условно другой берег по веревочной лестнице, установленной на высоте от 7 до 11 метров от земли.
Испытание не каждому по силам, поэтому от   команд выступали крепкие ребята, в основном электромонтеры, которые часто работают на высоте.  Бросить вызов сильному полу и показать хороший результат смогла только одна представительница прекрасного пола, Юлия Заика из команды Исполнительного аппарата.
Судейская бригада по итогам конкурсов присуждала максимальное количество балов командам, у которых испытания преодолевало наибольшее количество участников. По итогам соревнований победу и  переходящий Кубок завоевала команда Западного участка. Второе место заняли представители Исполнительного аппарата, третье — команда Центрального участка. Победителям и призерам были вручены дипломы и денежные премии от профсоюзной организации филиала.
«Я участвовал во многих слетах, но именно нынешний слет запомнится мне своей разнообразной конкурсной программой, — отмечает председатель Совета молодежи, ведущий специалист отдела управления персоналом Курскэнерго Юрий Пискун. – Прямое общение друг с другом, необходимость принимать решения в быстро меняющейся ситуации способствуют выработке  профессиональных и управленческих навыков молодых специалистов, а в целом — более эффективному решению  производственных задач».
 
Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001