В августе «КурскАтомЭнергоСбыт» применил дисциплинарные санкции в отношении 24 должников
03.09.2014
powerenergy
Энергосбытовая компания «Восток» в Зауралье поздравила первоклассников с Днем знаний
04.09.2014

Применяя современные методы диагностики оборудования, Курскэнерго повышает эффективность производственной деятельности

powerenergy
В филиале ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» в рамках подготовки к ОЗП продолжается работа по диагностике электрооборудования с целью обеспечения безаварийной работы электросетевого комплекса в осенне-зимний период. 
Для проведения диагностики в Курскэнерго используют самые передовые методы,  что позволяет выявлять и устранять дефекты электрооборудования на ранней стадии. Так, с помощью хроматографического анализа растворенных в трансформаторном масле газов специалистам филиала удалось своевременно обнаружить развивающийся дефект в силовом трансформаторе 110 кВ и тем самым предупредить  возможную аварийную ситуацию. Обследование оборудования подстанций различного уровня напряжения тепловизионным методом позволило своевременно выявить и устранить 92 дефекта.
«Курскэнерго обладает мощной диагностической базой и квалифицированными специалистами, –говорит начальник Центральной диагностической лаборатории филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»  Николай Дорохов. – Современные методы диагностики оборудования, применяемые в соответствии с технической политикой МРСК Центра, позволяют своевременно принимать решения о ремонте или замене электрооборудования и обеспечивать тем самым безаварийную работу всей энергосистемы».
На обеспечение надежного и качественного функционирования электросетевого хозяйства региона направлены и мониторинг показателей качества электроэнергии, контроль за поверкой средств измерений, работы по их калибровке и ремонту.
Большую часть работ, предусмотренных годовым планом метрологического обеспечения производства и контроля качества электроэнергии,   специалисты отдела метрологии и качества электроэнергии филиала уже выполнили. К настоящему времени проверено и откалибровано 2022 единицы эталонных и рабочих средств измерений, более 500 измерительных трансформаторов тока и напряжения, установленных в системах коммерческого учета электроэнергии, 595 счетчиков электроэнергии. Проведены измерения показателей качества электрической энергии в 132 центрах питания и 222 контрольных пунктах питания.
Применяемые при этом современные приборы коммерческого и технического учета электроэнергии позволяют получать при измерении максимально достоверные результаты, что в итоге способствует повышению энергоэффективности производственной деятельности Курскэнерго.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001