powerenergy
ББелгородэнерго подключило к сетям 420 объектов малого и среднего бизнеса
04.09.2014
powerenergy
Учимся беречь электроэнергию с детства!
05.09.2014

Стройотряды завершили работу на энергообъектах ФСК ЕЭС в Центральной России

34 фундамента многогранных металлических опор установили бойцы студенческих отрядов МЭИ «Прибой» и «Альтаир» на трассе строящейся линии электропередачи 500 кВ «Донская АЭС – Борино (Елецкая)» в Воронежской и Липецкой областях. Будущие энергетики работали под руководством опытных наставников из состава специалистов строительных подрядных организаций. Также студенческие бригады участвовали в сборке и установке пяти опор и прожекторной мачты, выполнили большой объем общестроительных работ.

 

Стройотряды МЭИ приняли в нынешнем году участие в одном из крупнейших проектов ФСК ЕЭС на юге России – сооружении объектов схемы выдачи мощности Донской АЭС, а также в реконструкции подмосковной подстанции      500 кВ «Ногинск», где студенческие бригады выполняли прокладку внутриплощадочных кабельных линий. Работа в составе летнего «трудового десанта» на строящихся и действующих энергообъектах помогает студентам не только укрепить свое материальное положение, но и получить более четкое представление о будущей профессии, изучить на практике новейшие образцы электрооборудования.

 

Организация работы стройотрядов на объектах ФСК ЕЭС проводится начиная с 2010 года в рамках программы сотрудничества Компании с ведущими техническими вузами страны. Главная цель подобных мероприятий — повышение уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворение потребности компании в высококвалифицированных молодых специалистах.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001