В Уфе стартовали профессиональные соревнования персонала тепловых электростанций Группы «Интер РАО»
09.09.2014
Как не стать жертвой энергомошенников
10.09.2014

ФСК ЕЭС открыла обновленный тренировочный полигон в Подмосковье

Федеральная сетевая компания в торжественной обстановке открыла после реконструкции обновленный Центр подготовки персонала «Белый Раст» в Московской области. Площадь учебно-тренировочного полигона была увеличена до 3 га – смонтирован участок воздушно-кабельной линии 220 кВ с переходным пунктом, создан участок повышенной сложности с пересечением трехфазной воздушной линией (ВЛ) 500 кВ линии класса напряжения 10 кВ. Также сконструирована площадка для обучения персонала технологиям установки и замены опор.

В будущем на полигоне планируется установка трехфазного трансформатора 10/220 кВ, что позволит организовать обучение электромонтеров методике выполнения ремонтных работ на ВЛ 500 кВ под напряжением. Занятия на полигоне позволят ремонтному персоналу отрабатывать в условиях, максимально приближенных к производственным, безопасные приемы и методы выполнения работ с соблюдением требований правил охраны труда.

В рамках торжественного мероприятия на обновленном полигоне была проведена тренировка линейной ремонтной бригады Московского предприятия МЭС Центра. Электромонтеры отработали навыки в снятии с опоры и реанимации пострадавшего от действия электрического тока.

Дальнейшая модернизация ЦПП «Белый Раст» включает в себя создание новых лабораторий и классов для изучения микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП), а также современных систем связи и автоматизированной информационной системы контроля и учёта энергоресурсов (АИИС КУЭ).

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001