powerenergy
Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения испытаний нового энергоблока Череповецкой ГРЭС
12.09.2014
powerenergy
ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: ответственному клиенту – подарок!
12.09.2014

Обеспечение безопасных условий труда для персонала – приоритетное направление деятельности Курскэнерго

powerenergy


 Филиал ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго»  ведет системную работу, направленную на снижению уровня производственного травматизма и оздоровления  персонала. В 2014  году на эти цели было выделено свыше 39 млн рублей.

Основная часть средств, 28 млн рублей, направлена на оснащение персонала  спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Работники Курскэнерго в полном объеме обеспечены  термостойкими костюмами, диэлектрическими перчатками и ботами, индивидуальными  сигнализаторами  напряжения.
Свыше 7 млн рублей предусмотрено на улучшение санитарно-бытовых условий труда персонала.  Еще 4 млн рублей выделено на проведение медицинских осмотров, специальной оценке условий труда, обучение, тестирование сотрудников.
Серьезное внимание в Курскэнерго уделяется работе по обучению сотрудников персонала безопасным методам  труда.  За 8 месяцев текущего года предэкзаменационную подготовку и проверку знаний правил охраны труда в Курскэнерго прошли 1548 человек.
Практические навыки энергетики отрабатывают на ежегодных соревнованиях профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10кВ, в программу которых включен целый ряд вопросов, касающихся охраны труда и техники безопасности.
С целью  предупреждения заболеваний на производстве, в филиале ежегодно реализуется ряд мероприятий, направленных на выполнение санитарно-гигиенических норм и правил,  благодаря чему, в Курскэнерго отсутствуют случаи профессиональных заболеваний. Работники регулярно проходят  медосмотры, а при необходимости направляются на реабилитацию.
Как показывает практика, реализуемые Курскэнерго мероприятия по обеспечению безопасных условий труда положительно влияют на производственную дисциплину, способствуют предотвращению электротравматизма, и как результат, способствуют повышению надежности электроснабжения потребителей, что особо актуально в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001