powerenergy
Красноярскэнергосбыт приступил к принудительному взысканию долгов с МУП «Городское коммунальное хозяйство» г. Уяр
15.09.2014
Программное обеспечение «Пирамида 2.0» прошло государственную регистрацию
15.09.2014

Жилые дома, обслуживаемые Красноярскэнергосбытом в г. Шарыпово, подготовлены к зиме

powerenergy

ОАО «Красноярскэнергосбыт», осуществляющее деятельность по управлению жилыми домами в г. Шарыпово, получило паспорта готовности к отопительному сезону на
обслуживаемые многоквартирные дома.
Получение паспорта готовности жилого фонда к отопительному сезону означает, что в 87-ми домах, находящихся в зоне ответственности Красноярскэнергосбыта, в полном объёме выполнены мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Специалисты управляющей компании провели гидропневматическую промывку и опрессовку системы теплопотребления всех жилых домов, выполнили наладку 185 тепловых узлов, а также заменили 747 метров ветхих сетей отопления и горячего водоснабжения. Кроме того, установлено 1490 единиц новой запорной арматуры, восстановлена теплоизоляция 2255 метров труб, отремонтировано более 666 мІ отмостков жилых домов.
«В рамках подготовки к холодам специалисты управляющей компании Красноярскэнергосбыт отремонтировали рекордный для г.Шарыпово объём межпанельных швов – более 3150 погонных метров, — рассказал директор Шарыповского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» Сергей Суворов. – Каждую неделю мы отчитывались перед администрацией г.Шарыпово о проделанной работе. Строгое соблюдение графика подготовительных мероприятий позволило компании подготовить жилые дома к холодам уже к началу сентября».
В соответствии с приказом Министерства энергетики РФ №103 одним из условий получения паспорта готовности жилого фонда к отопительному сезону является отсутствие задолженностей перед ресурсоснабжающими организациями. Управляющая компания Красноярскэнергосбыт своевременно и в полном объёме рассчиталась с филиалом ОАО «Э.ОН Россия» «Тепловые сети БГРЭС» за поставки тепловой энергии.
Решение о выдаче документа, подтверждающего готовность к началу отопительного сезона жилых домов, находящихся в управлении Красноярскэнергосбыта, было принято Администрацией Шарыповского района на основании актов готовности, подписанных ресурсоснабжающей организацией.
 
 
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 37,5 ГВт, включая мощности ОАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
 
ОАО «Красноярскэнергосбыт» является Гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более  970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру ОАО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ОАО «РусГидро»).
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2011 года компания заняла третье место в общероссийском рейтинге Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» среди организаций, предоставляющих услуги управления общим имуществом многоквартирных домов.
25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для  оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам. 
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001