Что такое дымосос ДПЭ-7?
16.09.2014
«Системы и Технологии» получили два новых свидетельства СРО
16.09.2014

Подразделения Курскэнерго готовы к осенне-зимнему периоду

powerenergy

В филиале ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» завершилась предварительная проверка готовности подразделений к осенне-зимнему периоду (ОЗП).
По оценке комиссии, в состав которой вошли руководители и специалисты технического блока Курскэнерго, все плановые мероприятия по реконструкции и ремонту электрооборудования в районах электрических сетей (РЭС) филиала осуществляются по графику. К настоящему времени в Курскэнерго выполнены все 106 обязательных мероприятий, предусмотренных программой подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2014-2015 гг. 
В зоне ответственности Курскэнерго отремонтировано 495 км  воздушных линий (ВЛ) напряжением 35-110 кВ и 1821,8 км ВЛ 0,4-10 кВ. Значительные объемы ремонтных работ на линиях 35-110 кВ выполнены в Медвенском, Бесединском, Горшеченском, Касторенском, Кореневском, Железногорском  РЭС, на ВЛ 10-0,4 кВ  – в Обоянском, Беловском, Дмитриевском, Солнцевском, Щигровском и Мантуровском  районах электрических сетей. Комплексные капитальные  ремонты завершены  на 20 подстанциях  напряжением 35-110 кВ, 377 трансформаторных подстанциях (ТП) и распределительных пунктах. Кроме того, на подстанциях 110 кВ в соответствии с планом произведена замена вводов.
Во избежание  технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам, с начала года специалистами Курскэнерго расчищено от древесной и кустарниковой растительности  более 800 га трасс ЛЭП. Расширены до нормативного состояния 327,7 га просек воздушных линий.
В филиале проведено обучение персонала по вопросам охрана труда, включая инструктажи по особенностям работ в аварийных ситуациях в условиях низких температур. В общей сложности с начала текущего года в Курскэнерго предэкзаменационную подготовку и проверку знаний правил охраны труда прошли 1548 человек.
В соответствии с утвержденными графиками, проведены противоаварийные тренировки по действиям персонала в условиях низких температур с отработкой действий по вводу графиков временного отключения потребления электроэнергии и тренировки по оповещению и сбору мобильных подразделений. Актуализированы списки аварийных бригад  с указанием мест постоянной дислокации. С администрациями всех районов Курской области  согласованы планы взаимодействия РЭС и хозяйств районов при массовых повреждениях оборудования и линий электропередачи. С ГУ МЧС России по Курской области отработаны оперативные действия при возможном возникновении нарушений на энергообъектах.
Аварийный резерв   филиала в соответствии с фактически необходимым объёмом по утвержденным перечням укомплектован полностью
«Все ремонтные и профилактические работы, осмотры и проверки оборудования, тренировки персонала и прочие мероприятия, проводимые энергетиками в рамках подготовки к ОЗП, имеют высокую значимость, подчеркнул  заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго Вячеслав Истомин.   Мы их выполняем каждый год, чтобы обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в условиях низких температур и больших нагрузок на электрические сети».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001