powerenergy
Энергетики предварительно оценили готовность к зиме
16.09.2014
powerenergy
Энергетики МРСК Центра будут представлять интересы компании в органах местного самоуправления Курской области
16.09.2014

Орловские энергетики играют в хоккей

В филиале ОАО «МРСК Центра»  — «Орелэнерго»  по инициативе  заместителя директора по реализации и развитию услуг Юрия Волченкова  и при активной поддержке директора филиала Мухаммада Богатырева, в мае этого года была создана хоккейная команда.
 
Состав команды довольно разнообразен,  самому молодому спортсмену 18 лет, самому старшему – 55.  Живут они в разных районах области. Должности тоже не в счет: среди игроков заместители директора и  электромонтеры (Алексей Беленков и Вадим Авилов – сотрудники Мценского РЭС), инженеры и даже ученые —  кандидат технических наук Александр Балабин. Играют в команде новички и бывалые, отцы и дети – братьев Дмитрия и Антона Константиновых обучает их сын и племянник Роман.
 
Сегодня, когда по всей стране возводятся крытые катки, появилась возможность тренироваться и играть круглый год, повсеместно стали возрождаться любительские хоккейные команды.
— Тренируемся мы три раза в неделю, после работы. Стараемся не пропускать, — говорит капитан команды Юрий Волченков.  — В Мценске созданы прекрасные условия. Поэтому неудивительно, что ледовая арена востребована и фактически никогда не пустует.
 
 Не остался в стороне от такого доброго начинания и профсоюзный комитет филиала. Председатель профкома Виктор Жучкин помог организовать тренировочный процесс и приобрел для хоккеистов — энергетиков  фирменные элементы экипировки.
 
 И хотя команда только раскатывается, наигрывает комбинации и учится взаимодейство-вать, все сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» очень надеются, что команда их не подведет, и уже в следующем сезоне будет играть товарищеские матчи с энергетиками из соседних областей.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001