Программное обеспечение «Пирамида 2.0» прошло государственную регистрацию
15.09.2014
За 7 месяцев 2014 года в Орелэнерго обратилось почти 30 тыс. потребителей.
15.09.2014

В Уфе подведены итоги профессиональных соревнований энергетиков

12 сентября в Уфе назвали победителей корпоративных соревнований профессионального мастерства оперативного персонала тепловых электростанций (ТЭС) с поперечными связями Группы «Интер РАО». В конкурсе, проходившем всю минувшую неделю, участвовали более ста энергетиков  — всего 13 команд, представлявшие филиалы Башкирской генерирующей компании и Территориальной генерирующей компании №11. По итогам прохождения этапов наиболее профессиональными признаны действия представителей ТЭЦ-3 Томского филиала ОАО «ТГК-11», которые и стали победителями в общекомандном зачёте. На втором месте — персонал ТЭЦ-5 Омского филиала ОАО «ТГК-11», а бронзовый кубок у энергетиков Уфимской ТЭЦ-4 ООО «БГК».
Соревнования состояли из теоретических и практических этапов, большинство из них прошли на базе Негосударственного некоммерческого образовательного учреждения «Учебно-тренировочный комплекс». Различные ситуации из будней электростанции моделировались на специальных компьютерных тренажёрах. Решая эти задачи, конкурсантам надо было показать своё умение безопасно эксплуатировать и ремонтировать оборудование, проводить оперативные переключения в электрических схемах в условиях штатной работы и при аварийных ситуациях. Традиционно в программе конкурса профмастерства — проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая на производстве. Также в рамках соревнований был практический этап с тушением пожара на энергетическом оборудовании в условиях реального загорания и задымления, прошедший на полигоне Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г.Уфы.
На подведении итогов соревнований члены судейской коллегии отметили, что победители и призёры конкурса показали очень близкие результаты. Это говорит о высоком уровне профессионализма всех участников соревнований. А такие встречи позволяют поддерживать и далее совершенствовать уровень профессионального мастерства персонала, распространить передовые методы эксплуатационной работы и новые формы повышения квалификации специалистов.
С фоторепортажем о соревнованиях можно ознакомиться в разделе «Фотогалерея».

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 289Регистрация: 30-11--0001