Прогноз на сохранение роста нерегулируемых цен в сентябре
19.09.2014
В энергосистеме Рязанской области прошли учения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду
19.09.2014

Красноярскэнергосбыт будет собирать средства за капитальный ремонт жилья в большинстве районов Красноярского края

powerenergy
ОАО «Красноярскэнергосбыт»,  дочернее общество ОАО «ЭСК РусГидро», с ноября 2014 года приступит к сбору взносов за капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в большинстве районов Красноярского края.
Энергосбытовая компания выступит в качестве платёжного агента Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в 52-х городах и районах края. Исключение составляют только северные территории — Эвенкийский, Таймырский Долгано-Ненецкий и Туруханский районы, а также города Красноярск, Ачинск, Назарово, Шарыпово и Дивногорск.
«Первые начисления за капитальный ремонт будут проведены в ноябре, а уже в начале декабря собственники жилья получат квитанции на оплату. Собранные средства будут направляться в Региональный фонд капитального ремонта ежедневно, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — Помимо приёма взносов от собственников жилья, Красноярскэнергосбыт будет осуществлять ежемесячную печать и доставку квитанций, а также очный прием и консультирование граждан по возникающим вопросам».
В Эвенкийском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском районах края аналогичная услуга будет оказываться ФГУП "Почта России";  в городах Ачинск, Красноярск, Дивногорск, Шарыпово — ЗАО "Красинформ"; в городе Назарово – ООО "Единый расчетно-кассовый центр".  Кредитной организацией, на счетах которой будут храниться средства собственников, накапливаемые для капитального ремонта дома, был выбран Сбербанк России.
Напомним, с 2014 года Правительством РФ узаконено обязательное участие собственников квартир в финансировании капитального ремонта многоквартирных домов. Жители каждого многоквартирного дома обязаны сформировать фонд капитального ремонта дома путем накопления ежемесячных взносов. Собственники сами вправе выбрать форму накопления: на счете регионального оператора, либо на специальном счете в банке. Если собственники не реализовали право выбора способа накопления, взносы перечисляются региональному оператору. Решение об этом принимает муниципалитет.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001