С 23 сентября ОАО «АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
22.09.2014
powerenergy
Команда Курскэнерго – победитель V слета молодежи профсоюзной организации «Всероссийский Электропрофсоюз»
22.09.2014

Спецтехника Курскэнерго к зиме готова

powerenergy
Вся спецтехника филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошла сезонное техобслуживание и готова к эксплуатации в период низких температур.
В филиале в необходимых количествах закуплены тосол, незамерзающая омывающая жидкость, зимние автошины. Автомобили укомплектованы автономными отопителями. К работе в зимнее время года своевременно подготовлены все гаражные помещения на участках и в районах электрических сетей.
В целях обеспечения квалифицированной эксплуатации автотранспорта и подготовки  персонала  водители и электромонтеры филиала прошли обучение на смежные профессии. 
В текущем году на базе Курского областного центра подготовки и переподготовки кадров ЖКХ обучились сорок три сотрудника филиала, в том числе по специальности машинист автокрана и манипулятора – 11 чел., машинист автогидроподъемника и вышки – 19 чел., машинист БКМ -13 человек.
Более шестидесяти человек прошли обучение по специальностям «ответственный за исправное состояние грузоподъемной техники» и «ответственный за безопасное производство работ с применением грузоподъемной техники».
Следует отметить, что парк спецтехники Курскэнерго значительно обновился за последние два года. Приобретены бурильно-крановые машины, подъёмники, автокраны, фургоны, оборудованные под мастерские для перевозки ремонтных бригад, при проведении профилактических и аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи. 
Закуплены три мульчера для механизированной расчистки просек линий электропередачи от поросли и 37 прицепов для перевозки опор ЛЭП и оборудования в районы электрических сетей.
Исправно работающая техника позволила курским энергетикам подготовить электросетевое хозяйство компании к зиме в установленные сроки.
 «Все запланированные мероприятия по подготовке автопарка к зиме выполнены своевременно и качественно, – отметил начальник управления логистики и материально-технического обеспечения филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Олег Скрынников. – Хорошее состояние машин, обученный персонал, крайне важны для надежной работы электросетевого комплекса и являются залогом успешного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001