Заказ и производство рекламного видеоролика для вашей компании
27.09.2014
powerenergy
Годовой отчет ОАО «Тюменьэнерго» признан одним из лучших в отрасли
29.09.2014

Красноярскэнергосбыт провёл рейд по должникам в пос. Суворовский г. Красноярска

Сотрудники ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего общества ОАО «ЭСК РусГидро», совместно со специалистами филиала «МРСК Сибири» – «Красноярскэнерго» провели рейд по должникам за электроэнергию в пос. Суворовский Ленинского района г.Красноярска.
В ходе рейда энергетики посетили одиннадцать должников, которые проживают на улицах Макаренко, Амурской, Суворова, Лихачёва, Пожарского, Минина, Олейникова, Черняховского и Спортивной. Задолженность недобросовестных абонентов колеблется от 1,6 до 77 тысяч рублей и сформировалась в период с 2009 по 2014 годы. Общая сумма долга превышает 206 тысяч рублей. В отношении должников была возбуждена процедура исполнительного производства для взыскания задолженности в судебном порядке.
Недобросовестные абоненты, которых энергетики посетили в ходе этого рейда, ранее были отключены от энергоснабжения за неуплату. Однако во время проверки в трех домах были выявлены факты самовольного подключения к энергосети.
«Должники, которых уличили в незаконном подключении, были повторно отключены от энергоснабжения. В отношении них составлены акты о безучётном потреблении электроэнергии, – рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Теперь им грозит значительное доначисление платы, а также штраф до четырёх тысяч рублей за самовольное подключение согласно ст. 7.19 Кодекса об административных правонарушениях РФ».
За восемь месяцев 2014 года специалисты Красноярскэнергосбыта провели около 350 рейдов по должникам, включая 121 рейд совместно с Управлением федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю. Режим ограничения подачи электроэнергии был введён в отношении более 5,1 тысячи должников.
В общей сложности жители Красноярского края недоплатили Красноярскэнергосбыту 556,6 млн рублей, которые включают в себя задолженность за электроэнергию, проценты за пользование чужими денежными средствами и госпошлину. Более 32% от этой суммы (181,3 млн. рублей) составляет задолженность жителей краевого центра.

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001