powerenergy
Курскэнерго снижает потери в сетях
02.10.2014
Системный оператор принял участие в учениях по ликвидации аварий на объектах электроэнергетики Костромской области
03.10.2014

МРСК Центра проведет «Автопробег энергоэффективности» в Орловской области



6 октября 2014 года в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» стартует масштабный проект «Автопробег энергоэффективности» по ознакомлению учащихся младших, средних и старших классов школ с современными энергосберегающими и экологичными технологиями в электроэнергетике.
 
В рамках проекта электромобиль не только доставит энергетиков к месту проведения занятий, но и послужит экспонатом и опытным образцом. Дети смогут наглядно изучить устройство и функциональность экологичного авто, а также прокатиться на нем. Энергетики подробно расскажут о принципах экономии топлива, экологичности данного вида транспорта по сравнению с бензиновым аналогом.  Помимо теоретического материала, видеороликов, слайдов и мультипликационных фильмов, представленных на уроках, в качестве наглядного примера будут представлены энергосберегающие технологии, используемые в филиале.
 
Помимо этого на сайте компании будет представлена интерактивная карта, на которой будет отмечен маршрут электромобиля по 24 районам области, места посещения, количество участников и фото.
Автопробег завершится 11 ноября, в Международный день энергосбережения. В ходе торжественной встречи состоится суммарный подсчет сэкономленных энергоресурсов, подведены итоги о произведенном полезном эффекте для окружающей среды.
 
До конца 2014 года, объявленного в ОАО «МРСК Центра» годом энергоэффективности, на территории  деятельности компании пройдет целый ряд мероприятий, посвященных проблеме энергосбережения и энергоэффективности.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001