Около 3 тысяч сотрудников Белгородэнерго прошли обучение новым Правилам охраны труда
07.10.2014
powerenergy
Светодиоды в повседневной жизни
07.10.2014

«Автопробег энергоэффективности» стартовал в Орловской области

6 октября 2014 года в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» стартовал масштабный проект «Автопробег энергоэффективности», в рамках которого  энергетики посетят школы 24 районов электрических сетей на электромобиле. В рамках автопробега они расскажут детям о прогрессивных и энергосберегающих технологиях.
 
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» такой автомобиль появился одним из первых. С его помощью орловские энергетики не только популяризуют экологичные и энергосберегающие технологии, но также смогут продемонстрировать их  эффективность, — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Мухаммад Богатырев.
 
В рамках проекта электромобиль не только доставит энергетиков к месту проведения занятий, но и послужит экспонатом и опытным образцом в ходе проведения уроков энергосбережения. Дети смогут наглядно изучить устройство и функциональность экологичного авто, а также прокатиться на нем. Энергетики подробно расскажут о принципах экономии топлива, экологичности данного вида транспорта по сравнению с бензиновым аналогом.
 
  По предварительным расчетам электромобиль проедет более 1000 километров и потратит лишь 231 киловатт электроэнергии на сумму порядка 800 рублей. В бензиновом эквиваленте топливо обошлось бы нам более чем в 3500 рублей.  Таким образом, электротранспорт позволит в 4,5 раза сократить расходы на топливо при одинаковой эффективности. В рамках данного автопробега мы также хотим определить, в каких условиях и для каких задач подобные транспортные средства могут применяться нашей компанией, — пояснил главный инженер Орелэнерго Игорь Колубанов.
 
За время «Автопробега» работники энергокомпании вместе с детьми будут следить за динамикой сокращения вредного воздействия на окружающую среду и расхода топлива.  На сайте МРСК Центра будет представлена интерактивная карта, на которой будет отмечен маршрут электромобиля по районам области, места посещения, количество участников и фото.
 
Проект  «Автопробег энергоэффективности» завершится 11 ноября – в  международный день энергосбережения. В ходе торжественной встречи состоится суммарный подсчет сэкономленных энергоресурсов, подведены итоги о произведенном полезном эффекте для окружающей среды.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001