powerenergy
«Энергострой-М.Н.» примет участие в реализации проекта «умный город» на Северном Кавказе
20.10.2014
ФСК ЕЭС приняла участие в масштабной противоаварийной тренировке в Москве
21.10.2014

В центральном офисе Красноярскэнергосбыта ликвидирован пожар. Единственным пострадавшим стал робот Гоша

powerenergy
В красноярском офисе ОАО «Красноярскэнергосбыт», дочернего общества ОАО «ЭСК РусГидро», прошла объектовая противопожарная тренировка. Базой для тренировки стало центральное здание энергосбытовой компании, расположенное по адресу: ул. Дубровинского, д.43. В ходе учений были отработаны навыки эвакуации, пожаротушения и оказания первой помощи, а также проведена проверка системы звукового оповещения персонала.
Согласно легенде, в одном из кабинетов центрального офиса Красноярскэнергосбыта, находящемся в состоянии капитального ремонта, возник пожар. Работникам подрядной организации, которые ремонтировали помещение, самостоятельно справиться с возгоранием не удалось. Огонь перекинулся на другие кабинеты, произошло сильное задымление здания.
После того, как сработала охранно-пожарная сигнализация, весь персонал компании организованно покинул опасную зону. На эвакуацию сотрудникам Красноярскэнергосбыта  потребовалось чуть более пяти минут.
Активную помощь в организации учений оказали сотрудники Федеральной противопожарной службы главного управления МЧС России по Красноярскому краю (ФПС) и региональная служба спасателей (КГКУ «Спасатель»).
Специалисты ФПС, прибывшие на место учений, ликвидировали «очаг возгорания», а персонал краевого учреждения «Спасатель» организовал выставку аварийно-спасательного оборудования, которое используется в чрезвычайных ситуациях. Врач-травматолог бригады спасателей провел демонстрацию способов оказания первой помощи на «Гоше» —  профессиональном  роботе-тренажере, предназначенном для отработки навыков массажа сердца и дыхания «рот в рот».
В ходе тренировки специалисты Красноярскэнергосбыта также отрабатывали практические навыки пользования средствами пожаротушения, осуществляя ликвидацию открытого огня с помощью порошковых и углекислотных огнетушителей. Все сотрудники справились с поставленной задачей.
«Особенностью прошедшей тренировки стала её внезапность. Учения показали, что наши сотрудники могут использовать теоретические знания на практике, и при возникновении пожара готовы к организованным действиям, — рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Особую благодарность хотелось бы выразить специалистам главного управления МЧС по Красноярскому краю и персоналу краевой организации «Спасатель». Участие профессионалов в наших учениях позволило не только добиться наибольшей достоверности при реализации сценария тренировки, но и позволило закрепить практические навыки реагирования на чрезвычайную ситуацию».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001