29.10.2014
Филиалы ОАО «ЛОЭСК» получили паспорта готовности энергообъектов к зиме
30.10.2014

Орловские и московские энергетики МРСК Центра сыграли в хоккей

25 октября на Ледовой арене в Орле состоялся товарищеский матч  по хоккею между сборными командами МРСК Центра и Орелэнерго.  Напряженная игра завершилась ничьей со счетом 7:7

Матч прошел в три периода по 20 минут каждый. Счет открыла команда гостей, выиграв первый период со счетом 0:4. Второй период также завершился в пользу команды МРСК – 3:6. Несмотря на товарищеские отношения игроков за пределами ледового поля, энергетики играли азартно.  Использование прострелов, передач и обманных маневров добавили игре зрелищности, вызвав на трибунах целый шквал эмоций. Болельщики изо всех сил поддерживали свои команды, скандируя речевки и выкрикивая слова одобрения. Особенно волновались болельщики Орелэнерго  — для орловской хоккейной команды энергетиков это первая серьезная игра с опытным противником.

Хоккей очень увлекательная игра, особенно, когда на поле в качестве игроков находятся друзья и коллеги. Игра энергетиков в хоккей не просто спортивное соревнование, а время, которое можно провести вместе с коллегами, почувствовать себя частью коллектива и проявить свои способности, будь ты игрок или сопереживающий болельщик. Важно, что на такие мероприятия наши сотрудники приходят со своими семьями, это хорошая возможность укрепить отношения в коллективе провести время с пользой вместе с родными, — говорит начальник управления по работе с персоналом Марина Яковенко.

Накал встречи достиг апогея к третьему периоду, когда хозяевам поля удалось отыграться – команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» забила в ворота противника 4 шайбы и сровняла счет до семи очков за две минуты до окончания матча. Основное время матча завершилось  без назначения овертайма и дополнительных бросков с поистине товарищеским счетом – 7:7.

По окончании игры  лучшими игроками были признаны голкиперы обеих команд: Дмитрий Менейлюк начальник департамента управления собственностью МРСК Центра и мастер Орловского РЭС филиала Орелэнерго Олег Гринев. Команды обменялись рукопожатиями, всем участникам в торжественной обстановке вручены подарки, призы лучшим игрокам и особый сладкий приз каждой команде – торт в виде хоккейного поля.