Два года в составе «Востока»
30.10.2014
powerenergy
Белгородэнерго расширяет сотрудничество с региональными ведомствами в сфере профилактики электротравматизма
30.10.2014

Министр энергетики России Александр Новак направил приветствие участникам Чемпионата НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов

powerenergy

Министр энергетики России Александр Новак направил приветствие участникам Чемпионата  НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов.
В приветствии, в частности, говорится: «Решая горно-металлургические кейсы, вы оцените реальные задачи, стоящие перед современным производством, разработаете и защитите свои проекты перед авторитетными профессионалами, а также продемонстрируете свои знания, амбиции, умение работать в команде, результативность и лидерские качества.
Уверен, участие в подобных проектах будет способствовать развитию взаимодействия между профессионалами и будущими специалистами горно-металлургического сектора, передаче уникального производственного опыта и выработке молодежью новых подходов к решению актуальных задач развития предприятий отрасли».
Студенческий чемпионат по решению бизнес-кейсов в горно-металлургической отрасли проходит в октябре ноябре 2014 года при поддержке Министерства энергетики России,  Министерства промышленности и торговли России, некоммерческого партнерства «Молодежный форум лидеров горного дела» и благотворительного фонда «Надежная смена».
В отборочном этапе Чемпионата приняли участие 120 команд    это 480 студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры МИСиС. В полуфинал Чемпионата прошли 44 команды.
Финал чемпионата пройдет с 27 по 28 ноября 2014 года на московской площадке НИТУ «МИСиС» в рамках Ежегодного всероссийского горно-металлургического кадрового форума  2014.  По итогам чемпионата победители получат возможность пройти стажировку за рубежом и устроиться на работу в ведущие компании отрасли. Решение бизнес-кейсов в рамках чемпионата нацелено, в первую очередь, на реализацию заложенных в федеральные государственные образовательные стандарты требований о внедрении интерактивных методов обучения.
____________________________
Контакты: Розе Анна, руководитель проекта «Чемпионат НИТУ «МИСиС» по решению бизнес-кейсов», НП «Молодежный форум лидеров горного дела»,  +7 (926) 397-63-37, rozeann20@gmail.com.
Подробная информация о проекте на сайте: http://endowment.misis.ru/.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001