Диспетчеры ФСК ЕЭС повысили квалификацию в Центре подготовки персонала «Белый Раст»
30.10.2014
powerenergy
Орелэнерго информирует: многотарифные приборы учета необходимо перепрограммировать
31.10.2014

ТГК-2 привлекла кредит от Банка ВТБ

powerenergy
ОАО «ТГК-2» получило кредит от Банка ВТБ сроком на пять лет, предназначенный для рефинансирования кредитных договоров, заключенных в 2011 и 2010 годах. Погашение основного долга начинается с 2018 года, процентные платежи осуществляются ежемесячно.

Условия выдачи кредита также предусматривают предоставление дополнительного лимита для выкупа из лизинга имущества компании (оборудование Новгородской ТЭЦ) и финансирования текущей деятельности.
Сумма кредита составила 9,5 млрд рублей.

– Сделка позволит повысить ликвидность денежного потока компании и тем самым стабилизировать денежные расчеты ТГК-2, создать дополнительные возможности для реализации осуществляемых сейчас в компании мероприятий, направленных на дальнейшее улучшение ее финансового положения, – прокомментировал генеральный директор ОАО «ТГК-2» Андрей Королев. – Состоявшееся событие свидетельствует, что наши партнеры положительно оценивают результаты проводимых в компании реформ и перспективы развития ТГК-2 в ближайшие несколько лет. Мы благодарим Банк ВТБ за доверие и поддержку.

Сделка направлена на увеличение доли долгосрочных займов в общем кредитном портфеле компании.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

ОАО «ТГК-2»

0
Комментарии: 0Публикации: 113Регистрация: 30-11--0001