Филиал ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 года
07.11.2014
powerenergy
Михаил Бабич и Александр Новак ознакомились с проектом КЭС Холдинга по модернизации Закамского теплового узла
07.11.2014

Сотрудник Орелэнерго написал песню к кинофильму «Кино про Алексеева»

Экономист финансового отдела филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Игорь Гольцов написал слова песни «Дезертир», прозвучавшей в недавно вышедшей в прокат киноленте известного орловского режиссера Михаила Сегала «Кино про Алексеева».
 
Текст песни «Дезертир» был написан 20 лет назад в соавторстве с композитором и певцом Филиппом Вейсом.  В «Кино про Алексеева» она прозвучала в качестве финальной композиции и заглавной песни главного героя, в исполнении режиссера фильма Михаила Сегала.
 
Эту песню пели в Чечне. Мне рассказывали, что бойцы спецназа плакали… Для меня не столько важно ратируется она на радио и ТВ, приносит ли ее авторство какие то материальные блага, для меня важнее, что ее уже 20 лет слушают и поют. А Михаил Сегал, кстати, наш земляк и мой старый знакомый, давно уже хотел ее показать на большом экране, — говорит Игорь Гольцов.
 
«Дезертир» не первое творение Игоря Гольцова, прозвучавшее в кино. В 2012 году песня «Поцелуй или выстрели» стала саунд-треком  одной из 4-х новелл в нашумевшем фильме Михаила Сегала «Рассказы», получившем приз за лучший сценарий на КИНОТАВРЕ, дипломы отечественных и международных фестивалей. Помимо кинематографа, Игорь Гольцов  известный в творческих кругах автор: большая часть текстов песен орловской рок-группы «Период льда» (ныне Филипп Вейс и Ансамбль Драматической Музыки) которая в этом году отметила свое 25 летие, принадлежит его перу. Также он публикует стихи и рассказы: изданы 2 книги «Племя Радуг» и «Калейдоскоп», заканчивается работа над 3й, с рабочим названием «Джокер».
 
Игорь Гольцов работает в Орелэнерго уже более 12 лет экономистом финансового отдела Орелэнерго. Он не только квалифицированный специалист страховой сферы, но и  активный участник общественной жизни филиала – в нынешнем году Игорь возглавил команду КВН Орелэнерго, а также принял участие в качестве члена жюри на конкурсе художественной самодеятельности среди сотрудников филиала.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001