Проект ОАО «ДВЭУК» поборется за «Золотую молнию»
17.11.2014
В Ярославской энергосистеме прошли учения по ликвидации условной аварии
17.11.2014

Состоялась видеоконференция для представителей районных СМИ по вопросам сбора средств на капитальный ремонт в Красноярском крае

powerenergy
Мероприятие прошло в режиме видеоконференции с центральным офисом ОАО «Красноярскэнергосбыт» (г. Красноярск). Благодаря видеосвязи в пресс-конференции приняли участие более 40-ка представителей средств массовой информации из Красноярска, Ачинска, Канска, Заозерного, Лесосибирска, Кодинска, Шарыпово, Минусинска и других населённых пунктов региона.
Спикерами выступили генеральный директор НКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае» Нина Авдеева и заместитель исполнительного директора по реализации ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. Представители средств массовой информации получили развёрнутые пояснения на самые распространённые вопросы, касающиеся реализации программы капитального ремонта в Красноярском крае:
Как устроена новая система капитального ремонта жилых домов в регионе?
— Как осуществляется накопление денежных средств на капитальный ремонт дома?
— Как рассчитывается размер взноса на капитальный ремонт?
— Почему взносы собирает ОАО «Красноярскэнергосбыт», а не региональный фонд капитального ремонта?
— Где можно получить консультацию по программе капитального ремонта?
— Может ли ОАО «Красноярскэнергосбыт» использовать средства, собранные на капитальный ремонт?
«Сбытовая компания собирает взносы на капитальный ремонт на специальные расчетные счета, — рассказала заместитель исполнительного директора по реализации
ОАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. – Денежные средства, поступившие на такие счета, могут быть переведены только региональному фонду капитального ремонта в Красноярском крае. Этот процесс закреплён в агентском договоре и контролируется банком, а перечисление денежных средств будет производиться ежедневно».

Ответы на вопросы, прозвучавшие в ходе пресс-конференции, отражены в специальном перечне, который доступен на главной странице официального сайта сбытовой компании в разделе «Важно».
Дополнительную информацию по вопросам реализации программы капитального ремонта жилых домов в Красноярском крае можно получить в «Консультационно – правовом центре по вопросам ЖКХ» по телефонам:
8-800-333-7007 (бесплатный звонок для жителей Красноярского края);
273-03-00 (прямой городской телефон для жителей г. Красноярска).
Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае создан в 2013 году. Задачей Фонда является реализация программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в Красноярском крае.
ОАО «Красноярскэнергосбыт» является платёжным агентом Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в 56-ти городах и районах Красноярского края. Энергосбытовая компания осуществляет ежемесячную печать и доставку квитанций, сбор средств, а также очный прием и консультирование граждан по возникающим вопросам.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001