powerenergy
В Новый год без долгов! «Волгоградэнергосбыт» напомнил о задолженности специальными платежками
08.12.2014
ГК «Меридиан» переустроит сети связи на трассе М-7 «Волга»
08.12.2014

ФСК ЕЭС проводит модернизацию ключевого объекта Астраханской энергогсистемы

Федеральная сетевая компания завершила очередной этап работ по техническому перевооружению подстанции 220 кВ «Харабали» – главного питающего центра Харабалинского района Астраханской области.

 

В нынешнем году на подстанции «Харабали» выполнена замена трансформатора 110/10кВ мощностью 6,3 МВА на трансформатор мощностью 16 МВА произведенного в г. Тольятти. В результате общая установленная мощность подстанции «Харабали» увеличена на 15%.

 

Кроме этого, в текущем году на подстанции модернизировано открытое распределительное устройство 220 кВ с заменой устаревшего отделителя и короткозамыкателя на современный элегазовый выключатель.

 

В ближайшем будущем на подстанции «Харабали» предусматривается установка двух батарей статических конденсаторов 110 кВ по 26 МВАр.

 

Подстанция 220 кВ «Харабали» была введена в эксплуатацию в 1971 году. На сегодняшний день от ее надежной работы энергообъекта зависит электроснабжение потребителей Харабалинского района Астраханской области, среди которых тяговые подстанции Приволжской железной дороги. Кроме этого, в числе потребителей подстанции – ряд крупных производителей сельхозпродукции и предприятий пищевой промышленности: колхоз «Искра», птицефабрика «Харабалинская», «Харабалинский молокозавод». Также через подстанцию осуществляется транзитная передача электроэнергии между Волгоградской и  Астраханской энергосистемами.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001