Потребление электроэнергии в Московской энергосистеме в ноябре 2014 года увеличилось на 5,5 % по сравнению с ноябрем 2013 года
10.12.2014
Белгородские энергетики вынесли из охранных зон ЛЭП 19 детских площадок
10.12.2014

ФСК ЕЭС вложит в развитие Тульской энергосистемы более 1,6 млрд рублей

Федеральная сетевая компания планирует до 2019 года инвестировать в развитие электросетевого комплекса Тульской области более 1,6 млрд рублей.

Основные инвестиции будут направлены на реконструкцию энергообъектов для технологического присоединения новых потребителей. В течение пяти лет планируется осуществить подключить к сетям ФСК ЕЭС энергопринимающие установки Индустриального парка «Узловая», Тульского цементного завода, Ревякинского металлопрокатного завода, «Тулачермет-Сталь». Также будет выполнен большой комплекс мероприятий по модернизации электросетевых объектов с заменой устаревшего оборудования на современное, высоконадежное.

На территории Тульской области в обслуживании ФСК ЕЭС находятся 10 подстанций и почти 1,3 тыс. км линий электропередачи напряжением 220-500 кВ.  В рамках Соглашения о сотрудничестве по вопросам развития Единой национальной электрической сети, заключенного между Правительством Тульской области и энергетиками в 2013 году, ФСК ЕЭС ведет масштабные работы, направленные на повышение надежности работы магистральных электрических сетей, увеличение пропускной способности электропередач, создание условий для технологического присоединения к сетям новых потребителей. Объемы этих работ корректируются в согласовании с прогнозами экономического развития региона.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001