powerenergy
Музей истории энергетики Курской области пополнился новыми экспонатами
28.01.2015
ГК «Меридиан» завершила монолитные работы на ПС «Бештау»
28.01.2015

В Курскэнерго прошел первый в этом году День охраны труда

powerenergy
В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел первый в 2015 году  День охраны труда.  В рамках этого мероприятия  специалисты исполнительного аппарата и структурных подразделений филиала «Курскэнерго» провели разбор нарушений, выявленных при проверке ведения нарядно-допускной системы и в ходе контроля рабочих мест персонала в декабре 2014 – январе 2015 г., организованы практические занятия с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом по грамотному ведению оперативных переговоров.  Кроме того значимое внимание уделили теме проведения целевых инструктажей оперативно-ремонтного персонала при выдаче наряда-допуска и допуске бригад на рабочее место.
В рамках Программы по снижению рисков возникновения травматизма с производственным персоналом были проведены занятия по отработке навыков оказания первой помощи при поражении электрическим током с применением робота-тренажера «Гоша». Также в ходе проведения Дня охраны труда был проведен дополнительный инструктаж со всеми  водителями в связи с резкими изменениями погоды и возникающей при этом гололедицей на дорогах.
По итогам проведения Дня охраны труда было намечено более 200 мероприятий, направленных на улучшение профессиональных навыков, технической эксплуатации оборудования, пожарной безопасности и установлены сроки их исполнения.
По словам начальника отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Дмитрия Горбачева дни охраны труда направлены на повышение безопасности работы персонала и значительно снижают вероятность нарушений, которые могут обернуться травмой или гибелью человека. Такие мероприятия позволяют своевременно выявлять нарушения,  проводить анализ и принимать меры по их предотвращению.
День охраны труда это анализ состояния работы по созданию здоровых и безопасных условий труда, повышению технологической, трудовой дисциплины, культуры производства и производительности труда.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001