powerenergy
Совет ветеранов Курскэнерго подвел итоги работы за пять лет
02.02.2015
Орелэнерго подвел итоги экологической политики 2014 года
02.02.2015

Специалисты Курскэнерго провели урок электробезопасности для школьников

powerenergy

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» провели урок электробезопасности для учащихся Бесединской средней общеобразовательной школы Курского района Курской области. В занятии приняли участие 200 ребят. Энергетики рассказали школьникам, откуда берется электрический ток, о его роли в жизни человека и об опасности, которую он представляет, если нарушать правила обращения с ним.

Из социального ролика МРСК Центра, направленного на профилактику детского электротравматизма, ребята узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи, проникать на территорию подстанций. Также для наглядности специалисты Курскэнерго продемонстрировали фотографии линий электропередачи, опор и знаков, предупреждающих об опасности.
Важной частью урока стало практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока на примере тренажера «Гоша». Желающие смогли попробовать себя в роли реаниматора.
В конце занятия школьники получили цветные плакаты и книгу «Энерголандия», содержащие правила безопасного обращения с электричеством.
Директор школы Ирина Майданова поблагодарила специалистов Курскэнерго за урок электробезопасности. Она отметила, что для профилактики несчастных случаев детям очень важно регулярно напоминать об осторожности в обращении с электричеством.
Уроки по электробезопасности проводятся энергетиками в рамках программы профилактики электротравматизма среди детей с целью сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством, повысить качество знаний в этой сфере. До конца года специалисты Курскэнерго планируют провести такие занятия во всех 28 районах Курской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001