powerenergy
Главный инженер «Россетей» Александр Фаустов провел в Курске совещание с руководителями технического блока ОАО «МРСК Центра»
06.03.2015
powerenergy
На страже Вашего здоровья!
10.03.2015

Специалисты Курскэнерго рассказали школьникам о безопасном обращении с электричеством

powerenergy
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» провели урок электробезопасности для 50 учащихся 6-8 классов Золотухинской средней общеобразовательной школы Золотухинского района Курской области Специалисты Курскэнерго рассказали ребятам, какие энергообъекты находятся на территории района и как необходимо вести себя рядом с ними, чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током. Для наглядности школьникам показали фотографии линий электропередачи, опор, а также знаков, предупреждающих об опасности. Из социального ролика МРСК Центра, направленного на профилактику детского электротравматизма, ребята узнали, почему нельзя приближаться к оборванным проводам, подниматься на опоры линий электропередачи, проникать на территорию подстанций. И как правильно, а значит безопасно, обращаться с электроприборами дома.
Традиционно большой интерес у подростков вызвало практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от электрического тока на примере робота-тренажера «Гоша». Желающие смогли попробовать себя в роли реаниматора.
По окончании занятия школьники получили книги «Энерголандия», линейки и расписания уроков, содержащие правила безопасного обращения с электричеством. Энергетики также подарили учителям плакаты по электробезопасности, которые будут висеть в классных уголках.
Заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Екатерина Панькова поблагодарила специалистов Курскэнерго за проведенный урок. Она отметила, что для профилактики несчастных случаев детям очень важно регулярно напоминать об осторожности в обращении с электричеством.
Уроки по электробезопасности проводятся энергетиками в рамках программы профилактики электротравматизма среди детей с целью сформировать у школьников культуру безопасного обращения с электричеством, повысить качество знаний в этой сфере. До конца года специалисты Курскэнерго планируют провести такие занятия во всех 28 районах Курской области.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001