powerenergy
«Мособлэнерго» совершенствует оперативно-диспетчерское управление
19.03.2015
ФСК ЕЭС модернизирует линии для надежности электроснабжения «Северстали»
19.03.2015

Жюри конкурса «КонТЭКст» приступило к оценке PR-проектов и коммуникационной деятельности компаний ТЭК

powerenergy
До торжественной церемонии награждения конкурса «КонТЭКст» осталось меньше месяца. Жюри конкурса приступило к оценке лучших PR-проектов компаний ТЭК, присланных на конкурс «КонТЭКст».

На конкурс поступило множество работ представителей компаний всех отраслей ТЭК — электроэнергетики, нефтегазовой, угольной.

PR-проекты представлены сразу по нескольким направлениям: проекты по энергоэффективности и энергосбережению, проекты по работе с потребителями, образовательные проекты, информационное сопровождение деятельности компаний, имиджевые проекты, социальные проекты и проекты по работе с молодежью.

До конца марта 2015 года будет составлен шорт-лист проектов, претендующих на лидерство в этом году. 9 апреля пройдут открытые презентации лучших PR- проектов компаний ТЭК, вошедших в шорт-лист конкурса «КонТЭКст». По его итогам Жюри и определит лауреатов конкурса. Имена победителей будут озвучены на Церемонии награждения лауреатов конкурса 10 апреля 2015 года.

Компании топливно-энергетического комплекса России соревнуются в способах и методах достижения оптимального результата при решении PR-задач. Компетентное жюри определяет победителя исходя из множества критериев, среди которых: результативность, глубина разработки темы, креативность, командная работа, уровень затрат и т.д. Участники конкурса должны также продемонстрировать широкое владение навыками коммуникационного менеджмента – планирования и управления.

Жюри также приступило к выявлению лучших представителей СМИ энергетического пула, лучших пресс-секретарей и пресс-служб компаний ТЭК. Компания «Медиалогия», как ежегодный аналитический партнер конкурса,

провела масштабный анализ информационной активности компаний ТЭК, а также представила лучшие публикации журналистов энергетического пула.

Жюри из числа представителей СМИ и независимых экспертов определяет лучших пресс-секретарей и наиболее эффективные пресс-службы компаний, оценивает их информационную активность, оперативность и полноту информации, предоставляемой в СМИ, профессионализм при взаимодействии с журналистами и другие критерии.

Работа журналистов оценивается жюри, состоящим из числа сотрудников пресс-служб компаний ТЭК и экспертов отрасли. При этом учитывается активность журналиста, качество публикаций, глубина проработки тем, степень аналитичности материалов и т.д.

Организатор конкурса: Центр развития коммуникаций ТЭК

Официальные партнеры конкурса:

· Минэнерго России

· Союз журналистов России

· Союз журналистов Москвы

· Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО)

· Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР)

· Факультет журналистики МГУ им. Ломоносова

· Национальная премия в сфере общественных связей «Серебряный Лучник»

· Конкурс корпоративных медиа «Серебряные нити»

· МГИМО (У) МИД РФ

· РГУ нефти и газа им. Губкина

· МЭИ (ТУ)

· Официальный аналитический партнер конкурса: Компания «Медиалогия».

· Генеральный информационный партнер: РИА «ИТАР-ТАСС»

· Официальный информационный партнер: АЭИ «ПРАЙМ»

· Отраслевой информационный партнер: «ТЭК. Стратегии развития»

Сайт конкурса: www.konkurs-tek.ru

Группа Конкурса «КонТЭКст» на Facebook: https://www.facebook.com/groups/konkurstek/?fref=ts

Присоединяйтесь!

Конкурс «КонТЭКст» организуется ежегодно, начиная с 2009 года, среди представителей федеральных, региональных, отраслевых и корпоративных СМИ, пресс-служб компаний топливно-энергетического комплекса России (ТЭК), а также среди экспертов, пишущих на темы ТЭК. Его основная цель — содействие росту профессионализма специалистов пресс-служб энергокомпаний и повышение значимости их деятельности, формирование стандартов качества в профессии, расширение энергетического пула журналистов и поддержка наиболее талантливых авторов.

Официальными партнерами «КонТЭКст» являются: Союз журналистов России, Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО), Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР), факультет журналистики МГУ им. Ломоносова, Институт энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД РФ, МЭИ (ТУ), РГУ нефти и газа им. Губкина, а также Национальная премия в области общественных связей «Серебряный Лучник».

Информационные партнеры: РИА «ИТАР-ТАСС», АЭИ «ПРАЙМ», Центр энергетической экспертизы, Медиа-группа «Вся Россия», журналы «ТЭК. Стратегии развития», «Электроэнергия. Передача, распределение», «Энергополис», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Экономика и ТЭК сегодня», «Энерго Аудит», «ЭнергоInfo», «Энергетик», «Нефть и капитал», «Новости СМИ», «Пресс-служба», «Умные измерения», «Энергетика и промышленность России», RusCable.ru, Горнопромышленные Ведомости, Горнопромышленный портал России, Peretok.ru, «Public.ru», «EnergyLand.info», Nuclear.ru, Агентство нефтегазовой информации «Самотлор-Экспресс», «Smartmetering.ru», teknoblog.ru, «Энергетика и ЖКХ», Телеканал «PRO Бизнес» и др.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 43Регистрация: 30-11--0001