КРАСНОГОРСКИЕ ЭНЕРГЕТИКИ ПРОШЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПРОФПОДГОТОВКУ
14.04.2015
powerenergy
МРСК Центра участвует в реализации целевых жилищных программ в Тамбовской области
14.04.2015

В Курскэнерго продолжается плановое обучение оперативного персонала

powerenergy

В пункте тренировки оперативного персонала  филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» завершилось обучение начальников оперативно-технологических групп (ОТГ) районов электрических сетей (РЭС).  Программа обучения включала вопросы организации оперативно-технологического управления в РЭС, повышения уровня охраны труда оперативного персонала и пожарной безопасности. Участники учебы подробно анализировали  задачи и функции оперативно-технологического управления. Особое внимание в процессе учебы уделялось неукоснительному выполнению оперативным персоналом требований по охране труда и оперативной работе, порядку работы с оперативным персоналом, организации производства переключений и ликвидации аварийных ситуаций.
«Полученные знания руководители оперативно-технологических групп передадут на местах оперативному персоналу. Кроме того они помогут им обучать методике и специфике работы с энергооборудованием вновь пришедших сотрудников», – подчеркнул начальник оперативно-технологической службы Курскэнерго Роман Дрючин.
Техническая учёба и повышение квалификации работников предприятия в Курскэнерго проводится ежегодно в соответствии с правилами работы с персоналом в  организациях электроэнергетики. Работу по повышению профессионализма своих сотрудников в курском филиале МРСК Центра считают важной профилактической мерой, направленной на снижение рисков ошибочных действий,  травматизма и повышению производительности труда. По плану до конца этого года обучение в Курскэнерго пройдут еще более 250 человек.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001