powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
27.04.2015
В Уфе энергетики организовали концерт ко Дню Победы
27.04.2015

Курскэнерго помогает потребителям оптимизировать затраты на уличное освещение

powerenergy
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» продолжает расширять линейку дополнительных сервисов. В настоящее время она пополнилась услугой по подготовке технико-экономического обоснования строительства или модернизации сетей наружного освещения с подбором наиболее оптимальных технических и стоимостных параметров.
 
Уникальность новой услуги заключается в объединенном эффекте от одновременного расчета технических параметров на соответствие нормативам и расчета экономической эффективности инвестиций. Это дает клиенту возможность оценить все предстоящие затраты и возможную эффективность  будущего проекта еще до вложения средств в него. Новая услуга Курскэнерго рассчитана в первую очередь на собственников сетей наружного освещения с большим количеством  уличных фонарей большой мощности — это главным образом муниципалитеты, которые получат возможность снизить затраты на создание или реконструкцию наружного освещения. Кроме того, ее потенциальными заказчиками  могут быть компании, занимающиеся строительством автомобильных дорог и сопутствующей инфраструктуры, а также собственники заправок, супермаркетов, складов и других подобных объектов недвижимости.
 
«Наши специалисты подготовят для  заказчика несколько вариантов с различными системами освещения территории и затратами на их реализацию с указанием экономии электроэнергии в кВт*часах и в рублях» — рассказывает начальник отдела маркетинга и дополнительных сервисов Курскэнерго Сергей Рудаков.  — При этом рассчитать экономическую эффективность можно как при проектировании уличного освещения, так и для оптимизации уже существующей системы освещения». 
 
Новая услуга уже пользуется спросом у потребителей. Так на сегодняшний день Курскэнерго заключен муниципальный контракт с администрацией города Обоянь на замену  устаревших ламп уличного освещения на современные светодиодные лампы. В соответствии с проектом, традиционные лампы для светильников уличного освещения мощностью 150 Вт будут заменены на энергосберегающие светодиодные лампы мощностью 30Вт, что позволит муниципалитету снизить бюджетные расходы на электроэнергию и техническое обслуживание светильников в четыре раза.
 
Подробную информацию об услугах, оказываемых Курскэнерго, заказчики могут получить, обратившись в Центры обслуживания потребителей, районы электрических сетей, а также на сайте компании http://www.mrsk-1.ru в рубрике «Потребителям».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001