powerenergy
Коллектив «КурскАтомЭнергоСбыта» принял участие в торжествах по случаю 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
12.05.2015
powerenergy
Об электроснабжении в садоводческо-некоммерческих товариществах
12.05.2015

ФСК ЕЭС построила линии электропередачи для выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2

Федеральная сетевая компания завершила строительство участков линий электропередачи для выдачи мощности Нововоронежской АЭС-2. В рамках реализации проекта по подключению двух энергоблоков мощностью 2,4 ГВт к Единой национальной электрической сети выполнен комплекс работ по переустройству многочисленных линий в зоне строительства АЭС – построено и реконструировано более 20 км ЛЭП 110-500 кВ.

В марте завершилась модернизация подстанции 500 кВ «Старый Оскол» с сооружением заходов линии электропередачи 500 кВ «Нововоронежская АЭС – Старый Оскол» протяженностью 0,6 км каждый на строящуюся АЭС. Выполнено разделение ЛЭП на два новых отрезка, один из которых – «Нововоронежская АЭС – Донская № 1» соединяет между собой две АЭС, а второй – «Донская – Старый Оскол №1» отходит к подстанции «Старый Оскол». Данные объекты обеспечат передачу электроэнергии от электростанции в Воронежскую, Липецкую и Белгородскую энергосистемы.

Строительство инфраструктуры для выдачи мощности в ЕНЭС энергоблоков Нововоронежской АЭС-2 – один из наиболее значимых проектов Федеральной сетевой компании на сегодняшний день. Он направлен на обеспечение  условий интенсивного развития экономики в Центральном и Южном федеральных округах и предусматривает строительство и реконструкцию более десяти электросетевых объектов различных классов напряжения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МЭС Центра - ФСК ЕЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 219Регистрация: 30-11--0001