«Южный Кузбасс» продолжает экологическое образование школьников
22.05.2015
powerenergy
Вниманию потребителей электроэнергии Курской области/ «АтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
22.05.2015

ОАО «ЛОЭСК» инвестирует в электросети Ленобласти порядка 3 млрд рублей

В 2015 году общий объем инвестиций в строительство и реконструкцию электросетевого комплекса Ленинградской области напряжением 0,4-10 кВ составит порядка 3 млрд рублей.
Приоритетные направления инвестпрограммы ОАО «ЛОЭСК» – выполнение работ для технологического присоединения коммерческих заявителей и подключения к электросетям льготной категории заявителей до 15 кВт, а также социально-значимых объектов. В этом году на поддержку «льготников» Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленобласти выделено 240 млн рублей.
В частности, в рамках реализации программы по повышению надежности электроснабжения будут выполнены проектные работы по реконструкции и строительству  новых электросетей города Волхова, работы по реконструкции сетей от подстанции № 51 в пос. Кузьмолово Всеволожского района.
В течение года будут выполнены проектные работы по реконструкции 30 трансформаторных подстанций в городах Кириши, Выборг, Кировск, Тосно, Шлиссельбург, Тихвин. Плановый срок окончания строительно-монтажных работ на данных объектах – первый-второй квартал 2016 года.
Также будет продолжена реализация мероприятий по созданию необходимой инфраструктуры для обеспечения электроэнергией заявителей свыше 15 кВт. Традиционно самый большой объем работ приходится на районы с высокой деловой активностью жилой застройки – в населенных пунктах Кудрово, Янино, Мурино, Бугры Всеволожского района.
В начале второго полугодия 2015 года планируется закончить строительство первой очереди в пос. Аннино Ломоносовского района для электроснабжения нового жилого комплекса. Также до конца года будут завершены работы по строительству подстанции 110 кВ «Янино-2» во Всеволожском районе.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 221Регистрация: 30-11--0001