powerenergy
ОАО «Новосибирскэнергосбыт»: все преимущества интернет-приложения «Сервис» для исполнителей коммунальных услуг
20.07.2015
powerenergy
Cпециалисты Тамбовэнерго отметили экватор лета сплавом на байдарках
20.07.2015

Бойцы стройотряда Курскэнерго успешно справляются с производственными заданиями

powerenergy

Бойцы стройотряды «Энергетик», работающие на объектах Курскэнерго, успешно решают производственные задачи. Их трудовая смена началась на линии электропередач 110 кВ «ТЭЦ-1 – Садовая» в Курске, где сейчас проходит реконструкция. Ребятам было поручено ответственное задание – собрать две 30-метровые металлические опоры. Несмотря на капризы погоды (жара то и дело сменялась резким похолоданием и дождями), бойцы «Энергии» действуя четко и слаженно, в короткий срок справились с поставленной задачей.

Наставники положительно оценили работу будущих энергетиков. Самим студентам она позволила приобрести новые навыки и принесла немало положительных эмоций.
«Когда своими руками затягиваешь гайку за гайкой, наблюдаешь, как растет многотонная опора, которая обеспечит тысячи потребителей электроэнергией – чувствуешь радость и гордость за то, что вносишь вклад в такое важное и нужное дело», – отмечает студент 2 курса отделения электроэнергетика и электротехника Юго-Западного государственного университета Никита Сержевский.
В настоящее время бойцы «Энергетика» участвует в прокладке 150-метровой кабельной линии 0,4 кВ в поселке Кшень, которая будет обеспечивать электроснабжение физкультурно-оздоровительного комплекса. А в свободное от работы время ребята занимаются творчеством. Они активно накапливают фото-видеоархив, а также сочиняют отрядную песню для участия в конкурсах стройотрядов ОАО «Россети».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001